Пригожин о поддержавшем Украину Меладзе: «Мы за него просили, а он… Это такое отношение к нам?!»

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Пригожин о поддержавшем Украину Меладзе: «Мы за него просили, а он… Это такое отношение к нам?!»

Продюсер считает, что певец поступил глупо, а поклонники и коллеги Валерия вовсе не заслуживают такого отношения с его стороны.

Иосиф Пригожин прокомментировал скандальное заявление Валерия Меладзе на частной вечеринке в Дубае, где он выразил поддержку в адрес Украины. Напомним, исполнитель хита «Салют, Вера» произнес известный проукраинский лозунг «Героям Слава!», что является завершающей фразой лозунга УПА (запрещенной в России экстремистской организации). Продюсер был сильно возмущён поступком музыканта, ведь еще недавно Меладзе, как оказалось, с удовольствием принимал помощь и «поблажки» от российских коллег.

«Он последним своим вот этим росчерком все перечеркнул. Это значит и отношение к нам такое? Мы же его любим. Мы же за него ходим. Мы же за него просим. <…> За него просили очень многие люди, которые его действительно любят. А то, что он позволил такие вещи сделать — это значит такое отношение к нам или что? <…> Это не позиция, это глупость. В этих условиях должна быть одна позиция, другой позиции не может быть», — высказался Пригожин в программе «Вы держитесь» на RTVI.

Иосиф Пригожин

При этом продюсер добавил, что все заявления, которые делает Валерий, являются личным выбором артиста. Поэтому, даже несмотря на то, что они не нравятся Иосифу, это, по его словам, не отменяет уважения с его стороны в адрес коллеги. 

«Я к нему с большим уважением отношусь и больше вам скажу: и я, и представители «Русской медиагруппы», и даже очень высокопоставленные люди почти уже решили вопрос Меладзе», - поделился Пригожин в беседе с Марианной Минскер. Однако, какой вопрос решали в отношении исполнителя, он не уточнил.

Отметим, что сам Валерий после упомянутого скандала поспешил оправдаться в своих соцсетях. Артист попросил публику услышать и понять его слова. Ведь он, как и многие другие сейчас люди, «живет с ощущением тяжести и горя». По словам музыканта, он любит оба народа, которые находятся между собой в конфликте, поэтому мечтает лишь о том, чтобы это прекратилось. 

Валерий Меладзе

«Я не могу и не хочу никого ненавидеть и не пытаюсь кому-то угодить. Я мечтаю лишь о том, чтобы антагонизм прекратился, и между близкими народами установилось согласие. И ради этого я готов отдать все силы», - оправдал свой поступок Меладзе.

Напомним, что после скандальной выходки многие концерты Валерия были отменены, а его государственные награды стали под сомнение. Меладзе является заслуженным артистом РФ и народным артистом Чеченской Республики. Однако общественные деятели потребовали лишить его этих званий.

«Может, я нетипичная женщина»: Альбина Джанабаева высказалась о слухах про разрыв с Валерием Меладзе

«Кто это придумал? Какой кривожопый режиссер?»: Иосиф Пригожин жестко раскритиковал выступление SHAMAN на «Интервидении»

«Он был скотиной»: турецкий таксист обманул Валерию и ее мужа Пригожина на миллион рублей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На тебе мочало – начинай сначала: Долиной напророчили победу в Мосгорсуде

ОБЩЕСТВО

Народная актриса еще может вернуть в собственность свою квартиру, убеждена адвокат Нина Еременко.

Сбывается предсказание известного генерала: Европа готовится к большой войне

В МИРЕ

Год назад над этим смеялись, теперь Европа сама признаёт подготовку к войне и не скрывает своих планов.

“Детектив Роза на связи”. Окружения основателя НОД Евгения Фёдорова подозревают в торговле “проходками” в Госдуму

ПОЛИТИКА

В Госдуме скандал. Сразу 15 помощников трёх депутатов уволены за торговлю “проходками” на “круглые столы” в здание парламента.

«Писк кровососущего насекомого»: Зеленский пугает украинцев массированным ударом России на Рождество

В МИРЕ

Ещё он убеждает всех, что это оказывается именно Москва затягивает мирный процесс.

Асад переехал поближе к свингер-клубу на Рублевке и живет в роскоши: родня кайфует на яхте в Эмиратах

ОБЩЕСТВО

Сначала экс-президент жил в номере за 13 тыс долларов за неделю, потом перехал в пентхауз в башне «Федерация», сейчас заселился в особняк на Рублевке

Защитят ли генералов после очередного теракта? В Госдуме посоветовали военным проверять днище у своих автомобилей

ОБЩЕСТВО

Военкор Котенок: «Сколько еще потребуется смертей в военном руководстве России, чтобы вопросам безопасности было уделено должное внимание?».