Популярная ведущая Первого канала решила развестись с известным журналистом и актером

КУЛЬТУРА9 комментариев
Популярная ведущая Первого канала решила развестись с известным журналистом и актером

Телеведущая Ирада Зейналова приняла решение расстаться с мужем, тележурналистом Алексеем Самолетовым.

Звезды российского ТВ вместе прожили десять лет. 43-летняя Ирада и 52-летний Алексей воспитывают в браке двоих сыновей - Тимура и Олега.

Ирада десять лет проработала в горячих точках и в зонах стихийных бедствий. Вела репортажи в день взрывов в московском метро, в дни теракта в Беслане.

Алексей в качестве военного корреспондента побывал в Таджикистане, Афганистане, Абхазии, Грузии, Ингушетии, Северной Осетии, Дагестане, Чечне. Самолетов известен и как актер. В фильме «Легенда № 17» он сыграл роль телережиссера трансляции хоккейного матча СССР – Канада.

- Я встретилась с Алексеем очень молодой - как мне сейчас кажется, в двадцать один год, и во многом он меня и вырастил, - признается Ирада.

зейналова

В 1995 году произошел теракт в Буденновске, и Самолетов был в числе журналистов, поменявшихся местами с заложниками.

- Тогда я шла с ним, пытаясь вытащить любимого человека из того ужасного состояния, а сама думала всякое: и какой он герой, и какой мужественный и прекрасный человек, и что мы с этим мужественным человеком почти год встречаемся, а он мне еще предложения не сделал… Спрашиваю: «Леш, а что ты меня замуж не зовешь?». Он отвечает: «Ну хорошо, выходи за меня замуж», - рассказала Ирада Зейналова.

«Минус Москвы – много русских»: КВН пробивает дно русофобии на Первом канале снова и снова

«Неполноценность какая-то»: глава Курганской области пристыдил россиян, «бегающих» за иностранными звездами

«Боню – в Госдуму!»: «патриотка» из Монако с флагом Турции, разрыдалась от хайпа на Пескове – в Сети прокомментировали ситуацию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Продавали — веселились, посчитали — прослезились!»: Пашинян изменил географическое положение Армении

В МИРЕ

Армянский премьер поздравил народ с тем, что республика из «проблемного региона» превратилась в мост между Западом и Востоком.

«Придется отвечать, как обещали»: Украина подтвердила, что хочет воевать — перемирия на 9 Мая не будет

В МИРЕ

Причем, причиной назвали якобы срыв объявленного Зеленским «режима тишины» с 6 мая. Эксперты уверены — Украина и не собиралась ничего соблюдать.

Еврокомиссия разгневалась на Италию за несоблюдение антироссийских санкций

ОБЩЕСТВО

Причина претензий ЕК - решение вновь открыть российский павильон на биеннале после четырёхлетнего перерыва.

В Совбезе России заговорили о «животном страхе»: Медведев назвал единственный способ предотвратить большую бойню

ОБЩЕСТВО

Зампред Совбеза РФ убежден, что задуманный Германией и "единой Европой" план "Барбаросса 2.0", остановит понимание, какой урон они получат, если сунутся.

Акулы-убийцы замечены у берегов США — и их будет больше из-за Эль-Ниньо

НАУКА

Fox Weather сообщает о появлении крупных морских хищников у американского побережья.

Российским школьникам запретили вальсы под иностранные песни на выпускных балах – больше никаких Стингов и Хьюстон

ОБЩЕСТВО

Чиновники пояснили, что школа вправе устанавливать требования к содержанию мероприятий с учётом законов о русском языке.