Популярный блогер Елена Уэльва из Испании скончалась от рака в 20 лет

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Популярный блогер Елена Уэльва из Испании скончалась от рака в 20 лет

Девушка боролась с саркомой на протяжении 4-х лет.

Елена Уэльва, известная больше в Испании как блогер и инфлюенсер, скончалась после четырех лет борьбы с онкологией. Девушке было всего 20 лет. У неё был тяжелый диагноз - саркома Юинга. Это редкий тип рака, который поражает кости и сосуды. Злокачественные опухоли постепенно распространяются, как правило, по трубчатым костям — это ребра, таз, лопатки, позвоночник и ключицы.

Услышав в 16 лет неутешительный диагноз, Елена начала вести свой блог, где на собственном примере делилась с людьми особенностями болезни, своими переживаниями и вдохновляла многих переоценить жизнь. Незадолго до смерти девушка оставила трогательное послание подписчикам, которых на тот момент у неё насчитывалось 985 тысяч, и мотивировала никогда не сдаваться.

«Сегодня проснулась не в самом лучшем состоянии, это не хорошо, очень пугает. Сейчас очень трудные дни, они становятся все труднее, но, как вы знаете, я сильнее и сложнее. Я хочу, чтобы вы знали — я уже победила, давным-давно», — написала Елена.

Однако спустя несколько часов состояние блогера ухудшилось. Примечательно, что все время она проводила в палате под круглосуточным наблюдением врачей. Несмотря на это, Елена старалась до последнего сохранять оптимизм. Поэтому врачи даже разрешили ей провести рождество дома с родителями и старшей сестрой. Но новогодние праздники, увы, закончились для них трагедией.

«С этого утра Елена танцует и смотрит на вас со своей звезды. Спасибо за все», — сообщила семья блогера.

Напомним, в канун Нового года ушел из жизни известный бразильский спортсмен, которого прозвали «королем футбола» - Пеле. Он скончался на 83-м году жизни после продолжительной борьбы с раком толстой кишки. К тому же, недавно ситуацию усугубила развившаяся сердечная недостаточность.

Две недили назад возрасте 55 лет скончался юморист, известный вместе со своим братом-близнецом по шоу «Кривое зеркало», Александр Пономаренко. Долгое время артист боролся с раком желудка, а последние месяцы проходил лечение в ростовской больнице. Несмотря на тяжелый недуг, мужчина до последнего надеялся на выздоровление. Однако 24 декабря стало известно о его смерти.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.