Умер легендарный футболист Пеле

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Умер легендарный футболист Пеле

Ему было 82 года.

Известный бразильский спортсмен, которого прозвали «королем футбола» - Пеле скончался на 83-м году жизни. Долгое время он боролся с раком толстой кишки, а недавно ситуацию усугубила развившаяся сердечная недостаточность. Ночью футболиста не стало, о чем сообщила его дочь Кели Насименту.

«Все, что у нас есть, благодаря тебе. Мы тебя бесконечно любим. Покойся с миром», — написала она в личном блоге.

Также смерть трехкратного чемпиона мира по футболу подтвердил его агент Джо Фрага. Других подробностей произошедшего не сообщается. Но коллеги Пеле и его звездные друзья шокированы случившемся. Они выразили слова соболезнования и постарались поддержать семью покойного. Одним из первых был знаменитый Криштиану Роналду.

«Мои глубокие соболезнования всей Бразилии, и в частности к семье Эдсона Арантис ду Насименту ( наст.имя Пеле). Простого слова «прощай» с вечным королем никогда не будет достаточно, чтобы выразить ту боль, которую переживает в этот момент весь футбольный мир. Вдохновение для многих миллионов людей, эталон вчера, сегодня и навсегда. Он никогда не будет забыт, и он останется в памяти каждого из нас, любителей футбола. Покойся с миром, король Пеле», — написал Роналду.

К слову, на Родине спортсмена, в Бразилии, уже ввели трехдневный траур. В родной стране пройдет и прощание с футболистом - оно состоится в понедельник в центре поля на стадионе «Сантоса», клуба, где Пеле начинал играть еще подростком.

Напомним, неделю назад возрасте 55 лет скончался юморист, известный вместе со своим братом-близнецом по шоу «Кривое зеркало», Александр Пономаренко. Долгое время артист боролся с раком желудка, а последние месяцы проходил лечение в ростовской больнице. Несмотря на тяжелый недуг, мужчина до последнего надеялся на выздоровление. Однако 24 декабря стало известно о его смерти.

Примечательно, что после кончины Пономаренко его жена получила подарок - записку с букетом цветов. По словам женщины, Александр будто предчувствовал свою смерть, поэтому заранее подготовил ей подарок на день рождения.

Умер Юрий Ваксман - актёр из «Молодёжки» и «Майора Грома»

«Накануне звонил, я не сняла трубку»: звезда «Папиных дочек» Мирослава Карпович рассказала о смерти отца

Странные смерти военных вынудили польских генералов остановить все учения

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

СВО: ВСУ бьют по болгарам болгарскими снарядами в поселении на Херсонщине

В МИРЕ

Об этом сообщил представитель депутат регионального парламента Игорь Телегин.

Террористов «Крокуса» завербовали через канал «Голос Хорасана»: что о нем известно

В МИРЕ

Его контролирует афганское крыло запрещенного в РФ и признанного террористическим движения ИГИЛ.

Отец сдал сына-ветерана СВО, когда обнаружил у него тайник с боеприпасами

РЕГИОНЫ

В Ростовской области сотрудники правоохранительных органов накрыли крупный схрон боевого оружия

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.