Телеведущий Борис Корчевников перенес операцию по удалению опухоли слухового нерва

КУЛЬТУРА1 комментарий
Телеведущий Борис Корчевников перенес операцию по удалению опухоли слухового нерва

Во время эфира тележурналист канала «Россия 1» рассказал, что ему делали трепанацию черепа.

Популярный тележурналист и актер Борис Корчевников признался в эфире программы «Прямой эфир», которую он ведет, что перенес операцию по удалению опухоли слухового нерва.

Как сказал 33-летний ведущий, в тот момент, когда он узнал о страшном диагнозе, его даже посетили мысли о смерти.

- Я не знал еще, что это, какая опухоль, растет быстро или медленно, - вспоминает Борис. - Но самое мое первое ощущение: вот сколько дней мне осталось, их надо посвятить подготовке к смерти.

Шокирующая новость заставила Бориса по-другому посмотреть на свою жизнь. По словам телеведущего, у него на тот момент было много незавершенных дел, и он решил поторопиться с их осуществлением.

- Подумал, что теперь смогу жить полноценно, - отметил Борис. - Потому что именно тогда, когда мы думаем, что можем умереть, мы начинаем жить полной жизнью.

boris

После тщательного обследования выяснилось, что опухоль на слуховом нерве у Корчевникова доброкачественная. Для того чтобы справиться с болезнью, понадобилось хирургическое вмешательство. И в середине лета Борису пришлось лечь на операционный стол.

- Любой человек, которому когда-либо делали трепанацию черепа, знает, что это такое, когда несколько дней после операции у тебя вестибулярный аппарат нарушен, и невозможно ходить, - вспоминает ведущий телеканала «Россия 1» . - Но вот это состояние бессилия, немощи чудовищной - оно очень полезно для понимания главных вещей в жизни.

Корчевников, который, в частности, исполнил главную роль в сериале «Кадетство», продолжает наблюдаться в клинике и считает, что для полного выздоровления необходимо еще немного времени.

Опухоль слухового нерва, или, говоря по-научному, невринома слухового нерва, ежегодно выявляется у одного человека на 100 тысяч населения.

«Вынуждены смотреть российское ТВ»: казахстанский сенатор Ольга Булавкина шокировала русофобией

«Нарожал детей – будет, что в старости есть, нет – сдохнешь»: сотрудник «Соловьёв Live» предложил отменить пенсии для бездетных

«Совместный бойкот»: Первый канал вырезал песни «Русские» и «Небо славян» из концерта ко Дню защитника Отечества

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Одесса — следующая»: Bloomberg сообщил о возможном новом наступлении России — ВСУ на грани срыва обороны

В МИРЕ

ВСУ теряет позиции, фронт сыплется: западные эксперты считают, что следующими целями Москвы могут стать Одесса и Харьков.

Приехавших в Анапу туристов штрафуют за посещение пляжей

РЕГИОНЫ

Роспотребнадзор отчитался о состоянии воздуха и воды в городе-курорте

Переводы с карты на карту — теперь не безопасно? Что важно знать о новых правилах

банки

Блокировка карты, запрос от ФНС или даже штраф — всё это теперь возможно при обычных переводах. Что изменилось и как не попасть под проверку?

Азербайджанцам «слили» личные данные силовиков из Екатеринбурга, задерживавших бандитов – кто обеспечил утечку?

ОБЩЕСТВО

Кто обеспечил столь жесткий «слив», и насколько достоверна опубликованная информация?

И ларчик приоткрылся: в Азербайджане "проговорились" о целях истерик и "наездов" на Россию

ПОЛИТИКА

В битве за Кавказ Лондон сделал из Турции прокси, а Стамбул уготовил такую роль Баку, который "разминается" перед "тюркским ударом", предупреждают эксперты.

Откуда взялся и кто такой царёк-лимитроф Ильхам Алиев, президент провинциально подражательного Азербайджана

ПОЛИТИКА

Вопрос о российско-азербайджанских отношениях неотделим от личного фактора – того, кто принимает решения в Баку.