«Последствие моего выбора»: Мария Машкова о том, почему ее убрали из сериала «Операция «Престол»»

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Последствие моего выбора»: Мария Машкова о том, почему ее убрали из сериала «Операция “Престол”»

О том, что актрису заменили в ленте, стало известно накануне.

Вот уже несколько лет Мария Машкова проживает с семьей в США и пытается построить карьеру за границей. С прошлого года актриса отреклась от звездного отца Владимира Машкова и поставила «крест» на своих российских проектах, так что сериалы, в которых до этого девушка принимала участие, теперь выходят без нее.

Так, в шпионском ретро-детективе «Операция «Престол»», транслируемом на телеканале «Россия 1», кадры с артисткой заменили на съемки с ее коллегой - Татьяной Арнтгольц. Известно, что Мария сыграла одну из главных ролей - филолога Ирины Воскресенской, которая должна создать фиктивную пару с майором госбезопасности, чтобы внедриться в доверие к монархистам, - так как анонс проекта, снимаемый в 2021-м году, содержал ее фамилию в заголовках.

Чуть позже эпизоды с игрой Машковой были пересняты, что не сильно удивило зрителей.

«Дорогие люди! Столько криков в прессе о том, что меня вырезали из сериала «Операция «Престол»». И поделом», - отреагировала актриса в своих социальных сетях, - «Действительно, поделом. Это лишь последствие моего выбора. В сложившихся исторических обстоятельствах я отказалась от досъемок (картины) сама. Это было трудное решение, но я о нем не пожалела ни на секунду. Благодарю продюсеров этого проекта за понимание. Меня не наказали ни рублем, ни словом. А могли».

Кроме того, в своем обращении звездная наследница отдала дань уважения своей коллеге - Татьяне Арнтгольц, заменившей ее в ленте.

«Самая большая благодарность продюсерам за то, что вместо меня теперь в этом проекте играет прекрасная актриса и чудесный человек. Люблю ее всем сердцем, начиная с нашей первой работы в сериале «Талисман любви», — призналась Машкова.

Напомним, что Мария не общается со своим знаменитым отцом из-за разных политических взглядов. Известно, что Владимир Львович настроен патриотически и всячески поддерживает власть. Артистка же надеется, что родитель когда-нибудь сможет принять ее позицию.

«Любовь всем папам, кто погряз во зле… Я как дочь еще поборюсь за своего», — делилась как-то она.

«Ты - моя душа!»: Оксана Самойлова трогательно поздравила дочь, с которой родилась в один день

Любовь Аксенова впервые за долгое время вышла в свет вместе с супругом: видео

«Это очень тяжело, меня не подготовили!»: Оксана Самойлова про подростковый период дочерей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.