«Поставила ультиматум»: Юлия Ковальчук раскрыла сумму своего гонорара в группе «Блестящие»

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
«Поставила ультиматум»: Юлия Ковальчук раскрыла сумму своего гонорара в группе «Блестящие»

Певица поделилась подробностями и сложностями работы в музыкальном коллективе.

Экс-солистка группы «Блестящие» Юлия Ковальчук поделилась секретами работы в коллективе, а также раскрыла сумму гонорара, который получала за один концерт. По её словам, она не заключала контракт с продюсерами группы и работала на «честном слове», однако выдвигать свои ультиматумы все же пришлось. 

Как рассказала Юлия, она попала в состав «Блестящих» в возрасте 18 лет, будучи студенткой хореографического института. К слову, шанс стать певицей ей выпал как ра через балет группы, в котором она тогда танцевала. Однако взяли её в «Блестящие» изначально на испытательный срок. Первые полгода не платили совсем, хотя она выполняла ту же работу, что и другие участницы коллектива, а заниматься сторонними делами запрещали. В результате деньги заканчивались, жить было не на что. 

Юлия Ковальчук

«Я жила на повышенную стипендию - 500 рублей. Но что они значат? Мне пришлось сильно ужаться. Я завтракала глазированными сырками, потому что они были сытными и не хотелось есть практически до вечера. А на ужин ела суп, приготовленный соседками по общежитию, где жила первый год работы в «Блестящих»», - вспомнила Юлия в беседе с Лаурой Джугелией.

В силу неопытности и юного возраста, певица думала, что испытательный срок дается везде и соответсвенно не оплачивается. Однако шел месяц, три, пять, Ковальчук не выдержала и пошла к продюсерам. Она поставила условие: либо её отпускают и она уходит зарабатывать себе на жизнь, либо ее берут в коллектив. После этого певицу приняли и стали выплачивать первые гонорары, однако они были ниже ставок  других участниц «Блестящих» - всего 50 долларов за концерт (по тому курсу валюты это было 1400 рублей - прим.ред). 

«Это было немного, с учетом стоимости группы. Я понимала примерно, что мы стоим где-то 7-10 тысяч долларов. Но из-за того, что концертов было много, в месяц у меня уже накапливались деньги. Я не тратила на себя, а откладывала и потом купила свой первый телефон и сняла квартиру. Позже в неё я купила телевизор», — поделилась артистка. 

Юлия Ковальчук и «Блестящие» в 2002 году
Фото: globallookpress.com

Как призналась Юлия, жить в общежитии ей пришлось около года. Все это время она старалась скрывать свое сотрудничество с группой, так как боялась предвзятого отношения со стороны студентов и преподавателей, да и сама не страдала звездной болезнью. Однако проблемы все же были - певице приходилось практически ежедневно стоять на улице до шести утра перед общежитием, потому что её не пускали поздней ночью после концертов. Договориться было невозможно. «Комендантша была упертая и принципиальная старушка», - вспоминала Юлия. 

В 2008 году Юлия Ковальчук покинула группу «Блестящие» ради сольной карьеры. На сегодняшний день основным доходом певицы остаются концерты, корпоративы, участие в телепроектах и реклама. Однако главным добытчиком в семье, как заметила артистка, является её муж Алексей Чумаков.

Юлия Ковальчук и Алексей Чумаков

«Он планомерно выстраивал модель нашей семьи с самого начала. Я зарабатываю прилично, но Леша даже не знает, какую сумму. Я трачу на творчество, подарки близким, на помощь родителям, но он туда не влезает. Ему так нравится, он в этом смысле правильный, восточный мужчина, и я это с удовольствием уже принимаю», — откровенно призналась Ковальчук.

Напомним, Юлия Ковальчук и Алексей Чумаков в феврале этого года отпраздновали 14-летнюю годовщину супружеской жизни. Они начали встречаться в 2008 году, а спустя пять лет отношений пара поженилась. Через четыре года после свадьбы у Юлии и Алексея родилась дочь, которую назвали Амелия.

«Не надо ломать им жизнь»: как уличные музыканты Наоко и «Женька Радость» попали под арест за песни

«Я у страны всего одна»: Пугачева продолжает зарабатывать в России: бешеная пенсия экс-примадонны и миллионные проценты по вкладам шокировали россиян

Скрепное «Интервидение» - слухи о гомосексуализме* Дык Фука, победителя из Вьетнама, оказались беспочвенными

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.