«Предатели, лицемеры и трусы»: певица Слава обрушилась с критикой на поддержавшую Земфиру* Ксению Собчак

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Предатели, лицемеры и трусы»: певица Слава обрушилась с критикой на поддержавшую Земфиру* Ксению Собчак

Популярная исполнительница считает справедливым включение Земфиры* в список иноагентов.

В эту пятницу, 10 февраля, Минюст опубликовал список новых иноагентов. На этот раз в нем оказалась певица Земфира Рамазанова*, которая в марте прошлого года покинула Россию вместе с Ренатой Литвиновой и публично осуждала спецоперацию на Украине во время своих концертов за границей. Действия властей неожиданно осудила журналистка Ксения Собчак. В новой публикации в соцсетиях блондинка порассуждала на тему, что для нее значит Родина. Телеведущая заявила, что для нее это прежде всего теплые воспоминания.

«Лично для меня это первая любовь под альбом «Ромашки» Земфиры, фильм «Служебный роман» с папой на клетчатом диване и гениальным «хорошие сапоги - надо брать» Лии Ахеджаковой. Это фильмы и книги, которые формировали твою Родину. Внутри тебя. И важнее этих отношений и воспоминаний нет ничего. И мне кажется очень важным, чтобы государство это уважало», - написала Ксения.

Пост Собчак прочитала певица Слава, которая не смогла сдержать эмоций и жестко высказалась в адрес журналистки. Исполнительница хита «Одиночество» уже не раз давала понять, что считает уехавших за границу артистов предателями, поэтому не понимает, почему Ксения пожалела ставшую иноагентом Земфиру. По мнению Славы, ее коллега по сцене годами использовала поклонников.

«Бесят. Предатели, лицемеры, трусы. А самое главное, юзает людей, зарабатывает на их доверии и сваливает. Посмотрите дату, когда Земфира сделала свой большой концерт в России, и заработав сразу свалила. А Собчак, бегущая по границам. Видимо все дозволено говорить про тех, кто реально за Родину…» — возмущается она.

Отметим, что на днях Ксения Собчак впервые подтвердила наличие у нее израильского паспорта. О нем стало известно, когда журналистка тайно пересекла границу с Литвой на фоне уголовного дела о вымогательстве 11 миллионов рублей у главы госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова. Тогда в службе безопасности Литвы заявили, что Собчак находится в их стране как гражданка Израиля. В новом видео телеведущая оправдалась тем, что получила иностранное гражданство, «когда мир стал рушиться».

*Земфира признана иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 10.02.2023.

«У кефира процентов больше, чем у тебя на выборах»: Ксению Собчак высмеяли в шоу «Звёзды»

Люблю, но не понимаю: Собчак удивилась единственной странности Павла Дурова

Проект «Пятая колонна»: Сегодня юбилей Пугачёвой – Соловьёв призвал её покаяться и, возможно, вернуться в Россию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.