Видео: Собчак пешком переходит границу с Литвой по израильскому паспорту

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Видео: Собчак пешком переходит границу с Литвой по израильскому паспорту

После задержания коммерческого директора журналистка покинула Россию.

Задержание коммерческого директора Ксении Собчак, Кирилла Суханова, и обыск в доме журналистки стали главными новостями последних дней. После того, как в загородном коттедже Подмосковного элитного поселка «Горки-8» оперативников встретила не она, а ее супруг, Константин Богомолов, в Сети появилась информация о срочном отъезде блондинки за границу.

А вчерашним вечером информация о покинувшей страну звезде телестройки нашла свое подтверждение. В распоряжении Telegram-канала «Три сестры» оказалось эксклюзивное видео пересечения Ксенией белорусско-литовской границы в пункте пропуска Видзы.

«Все как обычно - вызывающее поведение и «наезды» на пограничников. Примечательно, что шла пешком», - сообщает источник.

Момент перехода Собчак через границу попал на камеры видеонаблюдения. Примечательно, что журналистка появилась на пропускном пункте не в компании мужа, известного режиссера Константина Богомолова, или 5-летнего сына Платона, а в сопровождении неизвестного мужчины.

Кроме того, по данным зарубежной прессы, в Литву блондинка попала, представив таможенникам израильский паспорт, так как россиянам власти запретили въезд еще в сентябре. Позже эти данные подтвердила и пограничная служба.

Примечательно, что о получении телеведущей гражданства Израиля говорили еще минувшей весной. Однако сама она категорически отрицала наличие у себя паспорта другой страны, кроме России.

«Все пишут про израильское гражданство, ну я думаю, почему мне бы не сделать пост. Нахожусь в районе Рублево-успенского шоссе. Много лет живу за городом. Место жительство не меняла. В гости приглашать не буду! Шабат шалом из Подмосковья, пошла обедать с сыном. Всем пока!» — заявляла тогда на видео супруга режиссера.

К слову, за эти несколько дней в Сети появлялись разные теории о передвижении Ксении по миру: кто-то предполагал, что девушка направилась в Стамбул, а кто-то — в Дубай. Однако после публикации данного ролика многие решили, что журналистка покупала авиабилеты с вылетом в разные страны, чтобы попросту запутать сотрудников правоохранительных органов.

«У кефира процентов больше, чем у тебя на выборах»: Ксению Собчак высмеяли в шоу «Звёзды»

Люблю, но не понимаю: Собчак удивилась единственной странности Павла Дурова

Проект «Пятая колонна»: Сегодня юбилей Пугачёвой – Соловьёв призвал её покаяться и, возможно, вернуться в Россию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.