Пригожину угрожают расправой из-за попыток вернуть пропавшую квартиру экс-жене

КУЛЬТУРА3 комментария
Пригожину угрожают расправой из-за попыток вернуть пропавшую квартиру экс-жене

Продюсер рассказал о беде, случившейся с его первой семьей.

В громкий скандал была замешана первая семья продюсера Иосифа Пригожина. Его экс-супруга взяла микрокредит под 40% годовых в частной организации на развитие бизнеса. Женщина не смогла выплатить крупную сумму денег, и компания в судебном порядке отняла у нее квартиру в центре Москвы. При этом, имущество было оформлено Пригожиным на своего сына. Также в квартире была прописана бывшая теща продюсера, 81-летняя пенсионерка, которая теперь не имеет постоянного места жительства. Вторую квартиру, подаренную Иосифом дочери, его экс-супруга продала, и теперь семья продюсера осталась без жилья. В скандальное дело вмешался Пригожин.

«Понятно, что она категорически не права. Но что меня во всей этой истории больше всего возмущает, так это то, что данная организация, которая выдает такие кредиты, занимается исключительно бандитизмом и рейдерством. Я уже обращался в правоохранительные органы, чтобы там взяли на контроль ситуацию», - рассказал бизнесмен.

Однако, все не так просто. Представители конторы не собираются возвращать квартиру и объявили войну Пригожину.

«Эти люди, с которыми я встречался по поводу ситуации с квартирой, и вел переговоры, угрожали мне расправой, мол, у них есть связи в органах МВД. Сказали, что если я полезу в эту историю, они со мной расправятся. Вот и все. У меня ощущение, что мы вернулись в 90-е годы», - сообщил Иосиф.

Продюсер жалеет, что оформил квартиры на сына и дочь, т.к. в итоге они лишились многомиллионного подарка. Несмотря на конфликты с наследниками и бывшей супругой, Иосиф решительно настроен помочь семье.

«Вот эти люди, которые лишают дома пожилых людей, их дом — тюрьма. И правоохранительные органы рано или поздно доберутся до них и до тех, кто их прикрывает. Ничего безнаказанно не проходит. Их угрозы я для себя на пленку записал и однозначно приду к ним в камеру навестить. Посмотрю им в глаза после всего того, что они мне наговорили», — заключил продюсер.

В разгар карантина в Сети обсуждали конфликт Пригожина и лидера "Ленинграда" Сергея Шнурова. Продюсер упрекнул музыканта в том, что тот не помогает артистам, которые по его словам, "остались на улице" из-за пандемии.

«Вызывает оторопь и не соответствует ее образу»: Иосиф Пригожин назвал главную ошибку уехавшей из России Пугачевой

«Желаю, чтобы те, кто это сделал, горели в аду»: Пригожин и Лепс проклинают причастных к трагедии в «Крокусе»

«Не хочу в это верить»: звезды шоу-бизнеса скорбят из-за смерти Александра Ширвиндта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.