Примадонна умерла? Да здравствует Примадонна? Россия выбирает новую

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Примадонна умерла? Да здравствует Примадонна? Россия выбирает новую

После того, как Алла Пугачева сбежала из страны, ее место, как считают музыкальные критики, остается вакантным.

Сегодня, 15 апреля, примадонне советской и российской эстрады Алле Пугачевой исполнилось 74 года. Друзья и поклонники поздравляют, россияне, считающие ее предателем Родины из-за бегства в Израиль, игнорируют. И хоть Пугачева когда-то пела: «Живи спокойно, страна
Я у тебя всего одна. Все остальное в тени. Ну, извини», ясно, что место Примадонны российской эстрады свободно.

А музыканты и исполнители открыто задаются вопросом: Примадонна уехала, соответственно, место вакантно - кто может его занять? Некоторые вспомнили, что в былые времена с Пугачевой конкурировали не менее известная певица София Ротару, но и она сейчас из-за своей поддержки киевского режима мало чем отличается от экс-примадонны.

Алла Пугачева. Фото: соцсети

И мнения разделились. Но свято место пусто не бывает, а примадонн в России достаточно. По мнению народного артиста СССР Льва Лещенко, лучшей певицей сегодня является Полина Гагарина.

Как пояснил артист изданию News.ru, у Гагариной большие вокальные возможности, артистизм и внешние данные. Все это в комплексе позволяет ей претендовать на место певицы номер один, отметил Лещенко.

Полина Гагарина. Фото: соцсети

А вот музыкальный критик Сергей Соседов убежден, что преемницей Примадонны должна стать Лариса Долина. Телеведущий говорит, что Долина слишком долго находилась в тени Пугачевой, хотя вполне могла стать королевой эстрады. Пора Долиной выйти из тени.

Такого же мнения придерживается и музыкальный критик Павел Руднев. Эксперт обратил внимание на то, что Долина не просто талантлива и профессиональна, она еще и идет в ногу со временем, а «не почивает на лаврах», «не останавливается на своих былых заслугах».

«Долина участвует в телевизионных проектах, делает коллаборации с молодыми музыкантами, блогерами. То есть постоянно у нее новшества. Артист и должен быть в движении: пробовать, примерять, не останавливаться, словом, вести активную творческую жизнь», — пояснил изданию свою точку зрения Руднев.

Лариса Долина. Фото: скриншот видео

Также он назвал лучшими певицами, способными стать новой Примадонной Валерию и Лолиту. Но только после Долиной, уточнил Руднев.

А вот экс-директор группы «Тату» Леонид Дзюник вообще против всяких выборов на вакантное место. Дзюник убежден: «повторить феномен Пугачевой не смог никто». Музыкальный продюсер говорит, что только Примадонне удавалось превращать каждую песню в мини-спектакль, наполняя его чувствами. На такое не способна была ни одна советская певица.

Но против такого утверждения выступает экс-солистка группы «Мираж» Наталия Гулькина. Пугачева вполне заменима и вообще «бывшую Примадонну возвели в этот ранг ее высокие покровители». Свое слово сказали и пиар-технологии, которые через прессу внушали населению мысль, что Алла Борисовна единственная и неповторимая, а значит, равных ей не было, нет и не будет, убеждена бывшая солистка »Миража". Одним словом, сделали культ из Пугачевой.

«А что в ней такого мегавыдающегося? Что, у нас нет других поющих актрис?» — задалась вопросом Гулькина.

Наталия Гулькина. Фото: скриншот видео

Она даже предложила назвать два десятка достойных имен умниц, красавиц, с великолепными голосами исполнительниц.

«Но давайте не будем никому из них цеплять этот „пугачевский миф“ о якобы отсутствии других достойных. Много прекрасных, талантливых, достойных», — констатировала Гулькина.

Пока эксперты ищут замену Примадонне, на ее место может претендовать и Ольга Бузова. Во всяком случае, как-то ведущая "Дома-2" сама сравнила себя с Аллой Пугачевой.

«Какое приятное сравнение: я, как и Алла Пугачева, зажигаю звезды. Каждый из моих бывших постоянно эксплуатирует мое имя, и я уже к этому привыкла», - заявила певица Бузова.

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

«Скорбь должна быть в душе»: Алла Пугачева оправдалась за молчание после теракта в «Крокус Сити Холле»

Проект «Пятая колонна»: почти 90% россиян - за признание Аллы Пугачевой иноагентом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр

СВО: ВСУ бьют по болгарам болгарскими снарядами в поселении на Херсонщине

В МИРЕ

Об этом сообщил представитель депутат регионального парламента Игорь Телегин.