
Ранее у артиста уже возникали проблемы с налоговой
Сегодня в СМИ появилась информация, что компания рэпера Басты «Базагаза», зарегистрированная в 2014 году и осуществляющая творческую деятельность в области искусства и организации развлечений, закрыта налоговой. Об этом сообщил телеграм-канал «Звездач».
Компания приносила Василию Вакуленко (наст. имя) больше 20 миллионов рублей в год. В 2020 году прибыль пошла на спад. В настоящее время организация находится в стадии ликвидации, и регистрирующий орган принял решение об исключении юридического лица из Единого государственного реестра юридических лиц. Также налоговые органы приостановили операции по счетам компании за непредоставление деклараций.
В апреле 2020 года налоговая уже блокировала счета компании рэпера Басты. На месте, где был зарегистрирован центр «Gazgolder», сотрудникам ведомства не удалось обнаружить ничего, что могло было быть как-то связано с компанией. Позже представители 39-летнего Басты прокомментировали ситуацию. Там заявили, что все сотрудники творческого объединения «Gazgolder» с марта работают удаленно. После снятия карантина все возобновят свою обычную работу:
«Офис творческого объединения закрыт в соответствии с введенным режимом и возобновит свою работу, когда страна выйдет из режима самоизоляции. Все счета компаний активны, как и сотрудники — все на связи, все в деле, все думают о новых интересных проектах».