«Признали вину»: блогеры Чекалины выплатили долг по налогам в 504 млн рублей, но проблемы остались

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
«Признали вину»: блогеры Чекалины выплатили долг по налогам в 504 млн рублей, но проблемы остались

Супругов по-прежнему обвиняют в отмывании средств в особо крупном размене.

Популярная блогер Валерия Чекалина и ее муж Артем полностью погасили долг перед государством в размере 504 млн рублей, включая пенни и штраф. Об этом заявил председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. По его словам, семья, благодаря имеющимся доказательствам, признала вину в уклонении от уплаты налогов, и уголовное преследование было прекращено. Однако на этом проблемы с законом у семьи не заканчиваются.

«Вместе с тем продолжается расследование обстоятельств легализации ими имущества, полученного преступным путем», — сообщил Бастрыкин.

Семья Чекалиных, фото: соцсети

Напомним, что против Чекалиных было возбуждено два уголовных дела. По версии следствия, супруги использовали упрощенную систему налогообложения, хотя доходы от их марафонов по фитнесу превышали допустимые для этого 150 миллионов рублей в год. Чтобы обойти закон, Лерчек с мужем дробили бизнес. Также супругов обвинили в отмывании средств в особо крупном размене.

По решению суда с марта прошлого года блогеры не имели право вести соцсети. В конце декабря она вместе с мужем и детьми феерично вернулись в свой блог. Семья объявила, что отныне они будут честно выплачивать все налоги. Позже блогерша рассказала о том, что изменилось в их жизни зп время отсутствия в Интернете. По словам Валерии, они по-прежнему вместе с Артемом, хотя и находились на грани развода. А недавно пара призналась, что после скандала изменилось их финансовое положение. Они приостановили строительство дома мечты и не ездят отдыхать.

«Разумеется, не буду скрывать. Но самое сложное было объяснить детям, почему мы больше не отдыхаем. А одна девочка в школе их спросила: «Вы не летаете на море. Вы что, бедные?»» - пожаловалась Валерия.

«Выборы кончились»: россиян обложат новыми сборами на ноутбуки и смартфоны

«Снова состригем с народа»: планируется обложить налогом все покупки через СБП

«Не хайпуй на украинцах...»: беженец Микола в ФРГ устроил истерику блогеру, проводившему опрос на улицах Кельна

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.

«Научим приехавших из кишлака быть горожанами в России»: курсы адаптации мигрантов, провалившиеся во всем мире, пытаются ввести и у нас

ОБЩЕСТВО

Миграционный кризис в Европе? Российские политики на ТВ и у себя в блогах любят рассуждать о нем. Там действительно ситуация аховая – в той же Франции недавно были протесты ...

«Идет к завершению»: эксперты рассказали о том, когда закончится СВО

В МИРЕ

И в России, и на Западе понимают, что возможностей противостоять Москве у Киева всё меньше.