Продюсер «Блестящих» раскрыл тайну - в 1999 году на Жанну Фриске напали, сломали нос и ограбили

КУЛЬТУРА3 комментария
Продюсер

Андрей Грозный рассказал подробности чрезвычайного происшествия, случившегося с одной из участниц группы «Блестящие» в то время, когда она жила в московском районе Новогиреево.

Один из основателей группы «Блестящие» - Андрей Грозный - рассказал об одном очень неприятном событии, которое произошло с одной из самых популярных участниц данного коллектива. В 1999 году на Жанну Фриске было совершено нападение.

Грозный признался, что в конце 90-х годов гастрольные поездки его подопечных часто были связаны с риском. Ведь заказчиками выступлений порой были криминальные авторитеты. Продюсеру и его команде нередко приходилось идти на хитрости, чтобы избегать серьезных проблем.

Однако заботиться о безопасности солисток того периода - Ольги Орловой, Ксении Новиковой, Ирины Лукьяновой и Жанны Фриске, которые были известны уже на всю страну, приходилось также и в Москве, по возвращении с гастролей.

- Охрана появилась после нападения на Жанну в 1999 году, - отметил Андрей. - Фриске жила в Новогиреево (район в Восточном округе Москвы, - прим. ред.) в блочной 12-этажке. Она была уже достаточно популярна и узнаваема, а дом обычный - ни консьержа, ни домофона. Я постоянно ей говорил: «Надо переезжать, это небезопасно». Но Жанна сделала евроремонт в своей маленькой квартирке и наотрез отказывалась ее покидать. Говорила, что ничего плохого тут с ней произойти не может...

Но однажды, по словам продюсера и композитора, на нее напали, сообщают «7 дней».

- Всё случилось, как в дурном детективе: какие-то «быки» подкараулили в подъезде, ударили в лицо и впихнули в квартиру, - продолжил Грозный. - Грабителей не нашли, но то, что они были странными типами, стало ясно почти сразу. Забрали деньги, их было немного, и только желтое золото. Украшения из белого, более дорогого, которое Фриске особенно любила, остались лежать на своих местах. Даже дорогие часы не взяли. Видно, не очень хорошо разбирались в драгметаллах.

Андрею позвонили, и он «сразу примчался» на место событий.

- Жанну отвезли в больницу, где выяснилось, что негодяи сломали ей нос, - признался Грозный. - Но она действительно была очень позитивным человеком и продолжала им оставаться даже в непростых обстоятельствах. Сказала: «Всё, что ни делается, к лучшему. Мне мой нос никогда не нравился». Если помните, изначально на носу у нее была маленькая горбинка, а после того, как хороший доктор «поставил» его на место, она практически ушла.

А потом, по словам продюсера, «все заговорили о том, что Фриске сделала пластическую операцию».

- Сама она такие сплетни воспринимала философски, - добавил Грозный. - «Как несправедливо, Андрей! - смеялась. - И по носу надавали, и про операцию теперь врут!» Жанну вскоре мы перевезли на «Улицу 1905 года», в дом, где жил Высоцкий. После истории с ограблением охрана появилась у всех девочек года на полтора, а у Жанны так и осталась до конца.

Также добавим, что на днях некий юрист Радик Гущин сделал заявление, что он солгал, назвавшись отцом ребенка Фриске.

Жанна Фриске (слева), ее подруга и Андрей Грозный.

Жанна Фриске (слева), ее подруга и Андрей Грозный.

Скончалась скандально известная блогерша Лена Миро

«Все - блогеры, мне некому обои поклеить!»: Бьянка пожаловалась на нехватку обычных рабочих

Алсу в слезах извинилась за скандал с победой дочери на шоу «Голос.Дети»: «Это было несправедливо»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания