«Пусть говорят»: Малахов уйдет и из телешоу, и с Первого канала

Актуальный вопрос27 комментариев

Уже ведется кастинг новых ведущих ток-шоу, которое Андрей бессменно вел с 30 августа 2005 года.

Бессменный ведущий популярной и в то же время скандальной программы «Пусть говорят» Андрей Малахов покинет как это шоу, так и вообще Первый канал. Об этом знает источник РБК на этом телеканале, подтвердил источник, близкий к Малахову, а также собеседник агентства, близкий к процессу кастинга новых ведущих для «Пусть говорят».

Новым местом работы 45-летнего уроженца города Апатиты, что в Мурманской области, может стать телеканал «Россия 1» (ВГТРК), считает источник РБК, близкий к Андрею.

По словам собеседника РБК на Первом канале, ​уход Малахова спровоцирован конфликтной ситуацией внутри команды «Пусть говорят».

- Канал вернул в программу продюсера, которая работала там еще девять лет назад, надеясь, что она поможет поднять сильно упавшие рейтинги программы, - сказал он. - Но Малахов с ней уже не сработался и потребовал вернуть предыдущую коллегу. Поскольку канал долго не шел на уступки, ведущий начал заявлять о том, что в противном случае уйдет с канала, отсюда и слухи.

По словам этого источника, в результате руководство «Первого» и ведущий достигли некоего компромисса.

О том, что не сложились отношения между Малаховым и новым-старым продюсером, поведал также и источник в окружении Малахова. По его словам, новый продюсер программы была назначена генеральным директором телеканала Константином Эрнстом, однако у нее далеки от идеальных отношения и с командой редакторов передачи.

В итоге те уже переходят работать в программу «Прямой эфир», которая выходит на «России 1», утверждает источник. Смена состава может быть связана и с тем, что ведущий этого телешоу Борис Корчевников дорабатывает в нем до конца августа, после чего полностью сосредоточится на должностях генерального директора и генерального продюсера общественного православного канала «Спас».

- ВГТРК поставила условие (Корчевникову - прим. ред.): или ты на (телеканале) «Спас», или у нас, - признался собеседник РБК.

По словам источника, уже ведется кастинг ведущих «Пусть говорят» (Малахов бессменно вел это ток-шок с 30 августа 2005 года - прим. ред.). Первые пробные записи программ претендентами состоялись на прошлой неделе. Как уточнил собеседник, знакомый с этим процессом, рассматривали «двух мужчин».

«Становлюсь спиной к собору и снимаю урну»: Артемий Лебедев об особенностях своей творческой деятельности

«Это говорит о том, что я звезда!»: Юлия Барановская ответила на пародию себя в шоу «Мужское и женское»

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.