Рак гортани и слепота: экс- барабанщик группы «Любэ» доживает в приюте для бездомных

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Рак гортани и слепота: экс- барабанщик группы «Любэ» доживает в приюте для бездомных

Юрий Рипяха признается, что ему осталось недолго.

Музыкант Юрий Рипях, который в 90-е был некогда популярным, работая барабанщиком в группе «Любэ» и продюсируя таких певиц, как Алена Свиридова и Инна Желанная, сейчас обессилен из-за тяжелой болезни. После потери родителей и депортации с Родины он вынужден доживать свои годы в приюте для бездомных.

Отметим, что карьера Рипяха в шоу-бизнесе завершилась еще несколько лет назад после ДТП, в результате которого у него травмировалась правая сторона тела и ослеп один глаз. «В общей сложности я перенес девять операций. Товарищи из группы „Любэ“ помогли мне оплатить лечение. Они всегда выручали меня, приглашали на концерты», — поделился  Юрий в беседе с «КП-Ростов».

Рипях врезался в столб на своей машине после чего получил проблемы со зрением/ кадр из шоу "Звезды сошлись" на НТВ

Однако на этом трудности у музыканта не закончились - он потерял отца, сестру, мать, из-за чего решил уйти в монастырь на Украине, переписав столичную кварту на племянника (своих детей у него не было - прим.ред). Но в 2019 году стал не нужен и там - его депортировали из-за российского гражданства. Тогда бывшие коллеги «Любэ»помогли ему с финансами на первое время и переездом обратно в Москву, но в итоге его ограбили.

«На Киевском вокзале меня встретил администратор группы, дал наличных на первое время. Я решил остановиться в хостеле, но по дороге потерял сознание. Очнулся утром на лавке. До сих пор не знаю, что произошло. Может, кто-то увидел, как мне передают деньги, и стукнул по голове, чтобы ограбить?», — предполагает он.

Тогда Юрию помогли прохожие. Благодаря им, его поместили в социально-реабилитационный центр в Новошахтинске. Однако на этом беды музыканта не закончились. 

Фото: Мария ГИЧЕНКО/ КП

«Когда я решил восстановить инвалидность по зрению, во время обследования выяснилось, что у меня прогрессирующий рак гортани. У меня уже давно болело горло, но я не подозревал, что это так серьезно», — рассказал Юрий.

В скором времени бездомного инвалида должны перевести в дом-интернат. «Гастроли продолжаются», - грустно шутит он.

Напомним, с онкологией боролся и грузинский актер Вахтанг Кикабидзе. У него был рак мозга, который в итоге ему удалось победить. Однако в середине января артист ушел из жизни из-за проблем с почками - через день он был вынужден проходить процедуру диализа.

На протяжении многих лет с онкологией боролась известная в Испании блогер и инфлюенсер Елена Уэльва. Неутешительный диагноз - саркома Юинга - ей поставили еще в возрасте 16 лет. Это редкий тип рака, который поражает кости и сосуды. Злокачественные опухоли постепенно распространяются, как правило, по трубчатым костям — ребрам, в тазу, по лопаткам, позвоночнику и ключицам. После четырех лет тяжелой борьбы девушка скончалась. Ей было всего 20 лет.

«Накаченные губы и переделанные носы - это не главное»: Юлия Савичева о комплексах

Жюри шоу «Маска» единогласно разоблачили, кто скрывается в костюме Гориллы

«Лекарства снимут симптомы, но не вылечат»: в России начинается сезон аллергий

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания