Разводила на миллионы больше года: блогер Лерчек обвинила в обмане стилиста Нюши и других звезд

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Разводила на миллионы больше года: блогер Лерчек обвинила в обмане стилиста Нюши и других звезд

Девушка с подругами отдала больше 10 миллионов рублей на поддельные вещи.

В блогерской тусовке назревает громкий скандал. Звезда Интернета Валерия Чекалина, за чьим блогом в соцсетях следит больше 10 млн подписчиков, обвинила в мошенничестве собственного стилиста Эльвиру. Блогер в слезах рассказала, что полтора года девушка подбирала ей образы, которые по большей части составляли люксовые вещи. Валерия доверяла помощнице, считала ее подругой, но на днях совершенно случайно узнала, что все это время байер продавала ей не брендовые вещи, а подделки. История тут же облетела весь Интернет, ведь стилист Чекалиной сотрудничает также с певицей Нюшей, Даней Милохиным, Люсей Чеботиной и другими артистами.

«Полтора года этот человек был мне как родным. Я впустила человека в семью, к самый близкий круг. Она продавала мне паленые вещи по цене оригинала и еще моим 15-ти подругам», - пожаловалась Валерия.

Блогер заподозрила обман, когда решила сравнить две пары туфель Versache - одолженные стилистом и оригинальные. Тогда Чекалина отправилась в ЦУМ, где консультат подтвердил опасения модницы. По словам Валерии, ее стилист уверяет, что сама стала жертвой мошенника-байера, однако блогер больше не верит словам бывшей подруги.

На этом история не закончилась. Позже Валерия узнала, что стилист специально увеличивала цену пошива нарядов для блогера, чтобы забрать себе часть денег.

«Я списалась с портнихой, которая шила мне вещи. Оказалось, что смета костюмов была увеличена в несколько раз. Портниха взяла 20 тысяч за платье, мне посчитали 70 тысяч», - рассказала Валерия.

Остается под вопросом, продавала ли звездный стилист подделки только блогеру и ее окружению, или жертвами девушки стали другие звезды. По словам Чекалиной, она и ее подруги уже обратились к адвокату - они насчитали поддельных вещей больше, чем на 10 миллионов рублей.

«Я ведь реально ее полюбила, поэтому вещи и не проверяла. Ну а дальше все установит следствие. Мы подали коллективный иск», - сообщила Валерия.

Напомним, что недавно жертвой мошенника стали продюсер Яна Рудковскаяи и ее супруг Евгений Плющенко. Пара обратилась к знакомому подрядчику, который должен был помочь им со строительством нового спортивного объекта. В итоге, мужчина несколько месяцев кормил семью обещаниями, получив от них больше 30 миллионов рублей. Рудковская вывела обманщика на чистую воду и подала на него в суд.

Метки

«Карма настигла»: Яна Рудковская жестко прошлась по умершей Лене Миро

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

«Тот человек, который не примет моих детей - н***р мне не нужен»: Лерчек о новых отношениях после развода

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.