Купил жене «Лексус», хотел сбежать за границу: строитель из Краснодара обманул Рудковскую на 31 млн рублей

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Купил жене «Лексус», хотел сбежать за границу: строитель из Краснодара обманул Рудковскую на 31 млн рублей

Продюсер намерена посадить афериста в тюрьму.

Продюсер Яна Рудковская и ее супруг, тренер Евгений Плющенко стали жертвами мошенника. Пара планировала расширить ледовую академию для обучения будущих фигуристов, а также провести ремонт загородного дома. Рудковская решила доверить работу знакомому строителю из Краснодара, который уже был вхож в дом бизнес-вуман и предложил свою помощь. Он посчитал, что на пристройку с новыми спортзалами, раздевалками и апартаментами ему понадобится 31 миллион рублей. Мужчина объяснил, что из-за санкций многие материалы нельзя оплатить картой, поэтому попросил деньги наличными, также он обещал из этой суммы выплатить зарплату своей бригаде. В итоге, нет ни денег, ни результата.

«Сорвал все мыслимые и немыслимые сроки. Долго его не было, потом он внезапно появился, но к работе не приступил до майских праздников. К этому моменту у него уже все рабочие разбежались. Он не предоставил нам ни одной отчетной бумаги на материалы, врал, кормил завтраками. Было безумно жаль бригаду рабочих, которые почти сутки простояли за зарплатой около нашего забора в надежде увидеть своего шефа. Я вышла, поговорила с ребятами, рассказала, что мы все строительство профинансировали. Как оказалось, аферист им сказал, что мы им не заплатили», - рассказала KP.ru Яна Рудковская.

Полиция уже начала расследование по факту мошенничества в особо крупных размерах. Интересно, что сначала строитель отрицал вину и в одном из интервью назвал жену Плющенко «жадной». Мужчина уверял, что вложил все деньги в стройку, а Рудковская угрожает ему тюрьмой. Только в разговоре с продюсером горе-прораб признался на камеру, что потратил деньги на строительство другого объекта - помимо семьи Рудковской, он заключил договор еще с тремя клиентами.

«Сейчас будут запрошены данные на твою жену, которой ты купил «Лексус» за 4 миллиона и хвалился ребятам-бригадирам, которых ты так же кинул, как нас! Понимаешь ты, Андресон! Что ты врешь сидишь!» - возмутилась продюсер.

В июне Рудковская собирается отправиться в Краснодар, чтобы провести расследование вместе с местной полицией и выяснить, сколько человек на самом деле обманул прораб. Она надеется, что за свои преступления мошенник попадет в тюрьму.

Ранее Яна Рудковская и Евгений Плющенко показали первую тренировку их полуторогодовалого сына Арсения - мальчик встал на коньки под руководством отца-тренера.

«Карма настигла»: Яна Рудковская жестко прошлась по умершей Лене Миро

Олимпиада-2024: ехать или нет? Рудковская с Плющенко поддержали выступление наших спортсменов в Париже под белым флагом

"Если люди в камуфляже выходят с четырьмя Калашниковыми": отец и сын Агаларовы резко ответили на упреки Рудковской

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.