Актрису и режиссера Ренату Литвинову министр культуры РФ Владимир Мединский наградил медалью Пушкина.
Церемония награждения состоялась в Большом театре. Получив медаль, заслуженная артистка России сказала лишь: «Спасибо».
На странице в Instagram Рената выложила свое фото в зеленом платье с медалью на груди. 48-летняя актриса стоит на ступеньках того же Большого театра.
«Теперь у меня есть награда - медаль Пушкина», - прокомментировала снимок Рената.

Впрочем, это уже вторая медаль Пушкина в ее коллекции. Первой она была награждена в 2012 году с формулировкой «за заслуги в области культуры, искусства и создание высокохудожественных образов».
На встречу с министром культуры были приглашены около пятидесяти человек, отмеченных государственными и ведомственными наградами. Народными артистами РФ стали солист-вокалист Москонцерта Олег Погудин и артист Московского драматического театра на Малой Бронной Иван Шабалтас. Звание заслуженного артиста РФ получил Александр Олешко.
- Это первая высокая награда в моей жизни, - признался 39-летний актер.
Читайте также: Рената Литвинова снимает на московских крышах второго «Великого Гэтсби».







