Режиссера Бахтиера Худойназарова похоронят в Берлине

Кино3 комментария
Режиссера Бахтиера Худойназарова похоронят в Берлине

Режиссер, продюсер и сценарист Бахтиер Худойназаров, ушедший из жизни 21 апреля в возрасте 49 лет, будет похоронен в Берлине, где он жил в последние годы.

Похороны кинематографиста пройдут 24 апреля на Русском кладбище в Тегеле.

О тяжелой болезни Бахтиера Худойназарова стало известно несколько месяцев назад – немецкие медики диагностировали у него рак печени IV стадии. В начале апреля врачи клиники, в которой режиссер проходил курс лечения, признались, что счет пошел на недели.

Автор фильмов «Кош ба кош», «Лунный папа», «Шик» и др. немногим больше месяца не дожил до своего 50-летия.

Последней режиссерской работой Худойназарова стал сериал «Гетеры майора Соколова».

«Иран ударит по Берлину, Риму и Лондону»: генсек НАТО предрек бомбардировки Европы и похвалил Трампа

Последний шанс для Зеленского: Уиткофф срочно летит в Европу с незапланированным визитом

«Ракеты полетят на Москву»: Германия, Франция, Британия и США сняли ограничения по дальности с военных поставок Киеву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Теперь тут виноградники и мир»: как Россия дала Северному Кавказу возможность стать передовым регионом

Кавказ

История показывает, несмотря на все сложности, Кавказ вступил в свой "золотой век" именно при России.

«Команда Минцифры разбегается»: ведомство собираются покинуть два замминистра и куратор кибербезопасности

ОБЩЕСТВО

Министерство, наверняка, ищет новых управленцев под обновленную, более жесткую стратегию технологического развития и отражения киберугроз, говорят эксперты.

«Причина одна»: крупные разработчики игр и IT-специалисты уезжают из России из-за блокировок

ОБЩЕСТВО

Об этом думают и многие ученые, лишившиеся привычных инструментов и каналов связи.

«Продавали — веселились, посчитали — прослезились!»: Пашинян изменил географическое положение Армении

В МИРЕ

Армянский премьер поздравил народ с тем, что республика из «проблемного региона» превратилась в мост между Западом и Востоком.

«Придется отвечать, как обещали»: Украина подтвердила, что хочет воевать — перемирия на 9 Мая не будет

В МИРЕ

Причем, причиной назвали якобы срыв объявленного Зеленским «режима тишины» с 6 мая. Эксперты уверены — Украина и не собиралась ничего соблюдать.

Еврокомиссия разгневалась на Италию за несоблюдение антироссийских санкций

ОБЩЕСТВО

Причина претензий ЕК - решение вновь открыть российский павильон на биеннале после четырёхлетнего перерыва.