С темнокожей феей, но без деревянного мальчика: тизер нового «Пиноккио» раскритиковали в Сети

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
С темнокожей феей, но без деревянного мальчика: тизер нового «Пиноккио» раскритиковали в Сети

Обновленный состав персонажей стал настоящим сюрпризом. Премьера фильма запланирована на 8 сентября 2022 года.

Студия Disney снова взялась за адаптацию своих былых творений. Недавно она выпустила новую версию «Золушки», а теперь взялась за историю про непоседливого деревянного мальчика - мультфильм «Пиноккио». Накануне создатели фильма уже представили тизер, однако обновлённые персонажи пришлись по душе не всем зрителям.

Так, судя по ролику, привычный образ Голубой феи полностью изменили: теперь ее играет лысая темнокожая актриса Синтия Эриво, известная по сериалу «Чужак». А главный герой вовсе практически не задействован: Пиноккио виден в лишь в конце трейлера и то его часть - во время эпизода встречи с Голубой феей мелькает большой нос деревянного мальчика. По сюжету, она обещает оживить Пиноккио, если тот будет говорить правду.

«Более 106 тысяч дизлайков говорят сами за себя, не так ли? Вечная классика. А зачем тогда его менять?!», «Вы бы фею еще мужчиной сделали», «Очень умно было задействовать Тома Хэнкса, ведь иначе никто бы это не смотрел», «Ничто не сравниться с классикой!», - возмущались комментаторы.

Однако положительные моменты в новой экранизации мультфильма все же нашли. Пользователям приглянулся актерский состав - папу Джепетто играет Том Хэнкс, а Пиноккио – Бенджамин Эван Эйнсуорт. Также в фильме примут участие Люк Эванс и Кигэн-Майкл Ки.

Отметим, что переосмыслил классическую версию мультфильма режиссер Роберт Земекис, известный по работе над трилогией «Назад в будущее». Релиз нового «Пиноккио» намечен на 8 сентября в онлайн-кинотеатре Disney+.

(Фото: постер «Пиноккио»)

К слову, в прошлом году свою интерпретацию истории деревянного мальчика показали россияне - мультфильм «Пиноккио. Правдивая история». А в декабре этого года картину на основе этого же сюжета представит Netflix.

Напомним, что «Пиноккио» — второй по счету полнометражный мультипликационный фильм Disney, снятый по мотивам сказки «Приключения Пиноккио» итальянского писателя Карло Коллоди. Главный герой книги — деревянный мальчик, чей нос увеличивается всякий раз, когда он говорит неправду. Впервые мультфильм вышел на экраны в 1940 году.

Спикер парламента Киргизии выступил против русского языка в мультиках

Легендарный советский мультик превратили в кино: в прокат вышла сказка «Летучий корабль» (6+)

Эта музыка будет вечной: 18 февраля родился композитор Геннадий Гладков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку