Сатирик Задорнов «раскрыл» действия Литвы по отказу от российского газа

КУЛЬТУРА10 комментариев
Сатирик Задорнов

У Литвы хватило смелости не пустить в страну певца Олега Газманова, тогда как изначально говорили об отказе от российского газа.

Решение литовских властей отказаться от российского газа пока ограничилось запретом на въезд в Литву Олегу Газманову. Так прокомментировал в своем Twitter известный российских сатирик Михаил Задорнов решение литовских властей не пускать в страну популярного певца из России.

Шутку сатирика, который известен своим ироничным отношением в Западу и особенно к странам Балтии, тут же подхватил один из его фолловеров. Он написал, что у российского певца при этом еще и отобрали газовую зажигалку.

Вопрос с отказом от российского газа возник два года назад. Литва, которая подхватила политическую идею США и Евросоюза по освобождения от газа, который Россия якобы превратила в оружие давления на европейцев, построила в Клайпеде терминал сжиженного газа.

- Литва снова может гордиться своей решимостью, смелостью и политической волей. Терминал сжиженного газа — это важный стратегический проект и победа всего государства. Это и энергетическая независимость, и политическая свобода, - заявила на открытии президент Литвы Даля Грибаускайте, добавив, что теперь Россия не сможет диктовать свои цены на сырье.

Парадокс заключается в том, что этот газ обходится странам Балтии гораздо дороже российского. Очень скоро Литва  предложила «Газпрому» обсудить вопрос с возобновлением поставок.

Михаил Задорнов считает, что Европа сама себя пугает Россией, причем тем, что она в первую очередь завоюет страны Балтии.

- Какими же надо быть тупыми, чтобы в это верить?!, — удивлялся сатирик, говоря, что страны Балтии ничего не производят, кроме «гнойной агрессии по отношению к России», за что и получают евроденьги.

Ранее сообщалось о том, что Литва объявила Олега Газманова персоной нон грата.

Пир во время СВО: «Лукойл» закатил корпоратив на 60 млн с Киркоровым и Леонтьевым - Вагит Алекперов балует свою «элитку», несмотря на санкции

Первый пошёл: США ввели санкции против экс-комиссара Евросоюза - он пытался влиять на контент американских соцсетей

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026-м: это предсказывали два великих пророка - Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».