Сбежавший в Испанию актер Семен Трескунов бедствует из-за безработицы: «Живу на сбережения, продал машину»

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Сбежавший в Испанию актер Семен Трескунов бедствует из-за безработицы: «Живу на  сбережения, продал машину»

Артисту стыдно устраиваться работать посудомойщиком.

Два года назад звезда сериала «Ивановы-Ивановы» Семен Трескунов переехал в Испанию, отказавшись от карьеры в России и имени - за границей он стал Сэмом. Вместе с женой 24-летний актер ведет скромную жизнь в Барселоне. На счету у Семенова более 50 работ в кино, а за один съемочный день в сериале он получал более 120 тысяч рублей. Теперь актер вынужден сидеть без работы.

«Я дуралей, я делал накопления только последние лет пять, когда я стал уже совершеннолетним и самостоятельным. Став взрослым, не купил себе никакой недвижимости. Все деньги, которые у меня были, ушли на оплату курсов, билетов, на которых я в панике потерял много денег. Сбережений мне хватит ненадолго», - рассказал актер в YouTube-шоу «Скажи Гордеевой»*

Кадр из видео

Актер хотел пойти по стопам Чулпан Хаматовой и устроиться в Новый Рижский театр в Латвии, но и там он оказался не востребован - у Трескунова нет профильного образования. Когда денег не хватало, Семен продал автомобиль «Пежо», который в 18 лет купил с отцом за 500 тысяч рублей. 

Сейчас оставшийся без российских гонораров актер не может позволить себе ходить в рестораны, как раньше, и одевается в масс-маркете. При этом Трескунову стыдно устраиваться на работу, не связанную с кино.

«Я могу работать официантом, я могу пойти работать преподом русского языка, могу мыть тарелки. Для меня это было бы унизительным, и я бы испытывал большое количество боли от того, что мне приходится применять свои таланты и свою жизнь таким образом. Унизительно потому, что я мог бы тратить свою жизнь на то, что мне действительно важно, из чего я мог бы состояться как человек», - заявил актер.

Напомним, что в таком же положении находится блогер Даня Милохин, сбежавший в Дубай. Уже через несколько месяцев тиктокер признался, что всегда сразу тратил заработанные в России миллионы, поэтому сейчас остался без заработка и живет за счет друзей. Даня даже раскаивался и умолял вернуть его на российское ТВ.

*Катерина Гордеева признана иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 02.09.2022

Настоящий материал (информация) произведен иностранным агентом YouTube-каналом «Скажи Гордеевой» либо касается деятельности иностранного агента YouTube-канала «Скажи Гордеевой»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.