Сбежавший в Израиль Семён Слепаков оставил на Родине долги в 19 миллионов рублей

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Сбежавший в Израиль Семён Слепаков оставил на Родине долги в 19 миллионов рублей

Юморист заработал в России целое состояние, но не спешит отдавать долг государству.

Юморист Семен Слепаков стал одним из первых знаменитостей, который покинул Россию в конце весны 2022 года. Экс-резидент Comedy Club переехал в Израиль вместе с семьей, включая 92-летнюю бабушку. Если раньше комик зарабатывал миллионы в Москве, то жизнь за границей оказалось не столь сладкой. К тому же, как выяснили СМИ, все это время Слепаков находится в черном списке Федеральной налоговой службы. По данным «Комсомольской правды», артист задолжал 18,9 миллионов рублей. Из них 15,3 млн рублей - налог на доходы физических лиц, а 3,6 млн - пени за просрочку. Если Слепаков не рассчитается с налоговиками, его имущество в России арестуют и выставят на продажу.

Как рассказал, адвокат Тимур Матвеев долг в 15,3 миллионов рублей - это 13% с дохода юмориста. Получается, что общий доход Слепакова составил около 118 миллионов рублей.

Известно, что после переезда в Тель-Авив Слепакову пришлось внести изменения в свой райдер. Некогда ранее один из самых высокооплачиваемых артистов снизил ценник за свое выступления с 4,5 миллионов рублей до 2,5 миллионов. Семен готов приехать с концертом в любой город кроме России. Из основных требований в райдере значится только две позиции: телохранитель и водитель, который не знает русского языка.

Напомним, что за последние полгода в Израиль переехало немало российских артисиов. Многие до сих пор обсуждают побег из России певицы Аллы Пугачевой вместе с супругом Максимом Галкиным*. Примадонна переехала в Тель-Авив в конце сентября вместе с детьми, выставив на продажу свой замок в подмосковной деревне Грязь. Артистка дала понять, что в ближайшее время возвращаться не собирается - члены ее семьи получили израильский паспорт. А в соцсетях Алла опубликовала скандальное обращение, в котором назвала «рабами и холопами» раскритиковавших ее российских поклонников. Многие были разочарованы поступком певицы, которая построила карьеру в России. Что касается Галкина, то и он не пользуется за границей такой популярностью, как на Родине. Как посчитали эксперты, средняя ставка шоумена в России была 50 тысяч долларов. Чтобы столько же заработать в Израиле, Максиму придется работать в пять раз больше.

Правда, как пишут в СМИ, певица с мужем могут лишиться израильского гражданства. Причиной может стать тот факт, что Алла и Максим венчались в провославной церкви в 2017 году, то есть перешли из иудаизма в другую веру.

* - признан иноагентом на территории РФ

«Для него люди пыль, грязь»: Иван Охлобыстин раскрыл нелицеприятные факты о Семене Слепакове*

50 000 евро за 40 минут: сбежавший в Израиль комик Слепаков* озвучил райдер для русских

Семён Слепаков* продал последнюю недвижимость в России стоимостью 295 миллионов рублей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.