Сбившая насмерть женщину Анна Большова поделилась подробностями ДТП

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Сбившая насмерть женщину Анна Большова поделилась подробностями ДТП

Актрисе может грозить до 5 лет лишения свободы.

Российская актриса Анна Большова впервые поделилась подробностями произошедшей аварии, в которой она насмерть сбила женщину 30-35 лет. Звезда пока не выходит на прямую связь с журналистами, но её слова передал директор театра «Ленком», в котором играет актриса.

Как рассказал Марк Варшавер в беседе с «РИА Новости», ДТП произошло в «сплошной темноте» и при минимальной видимости из-за тумана. Также в разговоре с ним Анна утверждает, что погибшая перебегала дорогу в неположенном месте и, вероятно, была в состоянии алкогольного опьянения. 

Несмотря на то, что никаких знаков о пешеходном переходе не было, Большова двигалась с минимальной скоростью около 5 км/ч, сообщает Варшавер. Однако движущегося под её колеса человека актриса заметила уже в последний момент, когда затормозить оказалось невозможно.

Анна Большова/ соцсети

«Сейчас идет расследование происшествия. Поэтому я надеюсь, что следствие учтет все обстоятельства и примет правильное решение», — поделился директор театра и добавил, что актриса сожалеет и очень переживает из-за случившейся трагедии. К слову, как сообщают юристы, Анне может грозить до 5 лет лишения свободы. 

Напомним, что трагедия с участием звезды «Юноны и Авось» произошла поздно вечером 14 октября в Калужской области. 46-летняя артистка ехала за рулем своей иномарки Audi Q3 через деревню Грачевка. Из-за плохо освещаемого участка дороги она не заметила вышедшего пешехода и совершила наезд. Как сообщили сотрудники ГИБДД, Анна тут же вызвала скорую помощь, однако от полученных травм женщины не дождалась приезда медиков и скончалась на месте. 

Фото с места ДТП с участием Большовой/ МВД России

В настоящий момент по факту случившегося проводится проверка. Известно, что полицейские, прибывшие на место аварии, проверили актрису на содержание алкоголя в крови, и, согласно приборам, Большова была полностью трезва. Ранее знаменитость никогда не попадала в скандалы, связанные с нарушением ПДД.

По предварительной информации, погибшей оказалась жительница деревни Грачевка, 31-летняя Олеся Соколова (по данным Telegram-канала «Mash!», Борисенко), воспитывающая двоих детей.

Отметим, что полтора года назад в смертельное ДТП попал и Михаил Ефремов. Известный актер и заслуженный артист России в состоянии алкогольного опьянения устроил аварию на Садовом кольце в районе Смоленской площади - автомобиль, за рулем которого он находился, выскочил на встречную полосу и столкнулся с небольшим фургоном, в результате чего второй водитель, Сергей Захаров, серьезно пострадал и оказался заблокирован в искореженной машине – он скончался в больнице.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

Дистрофия, «некиногеничная» внешность и непревзойденный Ипполит: 25 апреля родился Юрий Яковлев

«Союзмультфильм» ведет переговоры о производстве более десяти фильмов о героях «золотой коллекции» анимации

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.