«Сегодня не время праздновать юбилей»: София Ротару вышла на связь после долгого молчания

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
«Сегодня не время праздновать юбилей»: София Ротару вышла на связь после долгого молчания

7-го августа певице исполнилось 75 лет.

7-го августа София Ротару отметила важную дату — певице исполнилось 75 лет. В честь юбилея артистка решила впервые за 2022-й год показать свое фото, которое было сделано в родном селе Маршинцы Черновицкой области.

«Приехала в место силы! Здесь я родилась, росла, пошла в школу и начала петь. Родные края напомнили мне, как важно не потерять чувство причастности к своей Земле, ощущать связь с теми, кто дал тебе жизнь, воспитал и поддерживал в твоих начинаниях», - написала под снимком исполнительница хита «Я назову планету именем твоим».

В кадре София Михайловна предстала сидя на лестнице своего дома в длинном желтом платье и белых кроссовках. На колени знаменитость решила положить бело-желто-синий платок, что сразу же натолкнуло поклонников на мысль о схожести выбранных ей оттенков для фото с цветами флага Украины.

В описании к снимку Ротару добавила, что редко пишет что-либо в своем личном блоге, однако в это раз у нее есть два веских повода это сделать: ее юбилей и день гуманитарной инициативы, которую она поддерживает. Певица обратилась к подписчикам с просьбой поддержать тех, кто нуждается в помощи, а также заверила, что в этом году отменила пышное празднование своего Дня Рождения.

«Сегодня не время праздновать Юбилей, сегодня я молюсь, чтобы, как всегда, через пару недель после моего Дня рождения, мы праздновали День Независимости Украины», - подытожила артистка.

Напомним, одна из самых высокооплачиваемых певиц в странах бывшего СССР предпочитала молчать о своей позиции с самого начала СВО. Общественность гадала, будет ли знаменитость дальше продолжать свою деятельность в России, однако, судя по всему, ждать знаменитость в ближайшее время россиянам не стоит.

К слову, в начале марта родственники звезды попали в скандал на границе Молдовы. Тогда сын и внук Софии Михайловны пытались переправиться на лодке из Украины в другую страну, чтобы избежать военной мобилизации.

«В числе переправлявшихся в Молдову можно по фото узнать Руслана Евдокименко и Анатолия Евдокименко - сына и внука известной певицы Софии Ротару», - сообщало издание «Блокнот Молдова».

"Они напуганы и не хотят умирать": сестра Софии Ротару разоткровенничалась о бегстве сына и внука певицы

СМИ: внучка Софии Ротару закрутила роман с сыном американского миллиардера

Приперли к стенке: София Ротару срочно избавляется от недвижимости в Крыму -

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия была и будет рядом»: Путин поддержал нового аятоллу — сигнал Кремля встревожил Трампа

В МИРЕ

В Кремле дали понять, что Россия считает Иран важным союзником и готова развивать сотрудничество.

Путин обхитрил Европу: на Западе рассказали о ловушке для Макрона и Урсулы

ПОЛИТИКА

После угрозы президента РФ цены на газ и нефть взлетели, европейские лидеры в панике.

Иран атаковал базы США и Израиля сверхтяжёлыми ракетами: в Израиле — паника

В МИРЕ

Гиперзвуковые ракеты и новая тактика «огневого вала» нарушили работу израильской ПВО, США пока не комментируют удары.

«Что за бред»: зарплата в России взлетела до 140 тысяч — россияне не верят

ОБЩЕСТВО

Средняя зарплата в России резко выросла в декабре из-за премий и бонусов, но жители страны сомневаются в цифрах статистики.

"Потому что без воды - и не туды, и не сюды": МИД Китая послал толстый "намек" Тайваню

В МИРЕ

Глава МИД КНР Ван И заверил, что страна никогда не пойдет по пути стремления к гегемонии, а будет привержена мирному развитию и такой курс будет неизменным.

«Пережили очень страшные вещи»: врача поразили глаза россиян, вернувшихся из украинского плена

ОБЩЕСТВО

Майор медицинской службы Анастасия Косова удивило то, что все смотрят одинаково и отвечают односложно.