Секрет своей борьбы со смертельной анорексией раскрыла дочь Татьяны Догилевой

КУЛЬТУРА1 комментарий
Секрет своей борьбы со смертельной анорексией раскрыла дочь Татьяны Догилевой

22-летняя Екатерина в юности довела себя до истощения и несколько недель лечилась в больнице.

Знаменитая актриса Татьяна Догилева несколько лет переживала трудности в общении со своей дочерью. Она пыталась спасти Катю от смертельного заболевания - анорексии. Чуть ли не со слезами упрашивала ее поесть, вставала на колени и протягивала еду, но та оставалась непреклонна.

Девушка чудом сумела вылечиться, стать успешной актрисой в США, и теперь с благодарностью вспоминает материнскую помощь.

Екатерина рассказала телеканалу Tatler, что ее проблемы начались в детстве, когда было много сладостей, вкусной вредной еды и никаких ограничений в ней. А в подростковом возрасте посчитала себя полной и принялась худеть. Поставила себе планку - сбросить 27 килограммов и достичь заветной цифры 40. Тогда так было модно.

Тогда-то Катя нашла в соцсети группу девушек-анорексичек. Зачитывалась их историями, мечтала сделать так, как они. Стала повторять за ими: носила красный браслет, ела один фрукт или пачку творога в день, а то и вовсе ничего не ела. В 15 лет у нее появился парень, он водил подругу по кафе, всячески пытался накормить, но та его не слушала.

- Помню, как мать брала яйцо, вставала на колени и просила меня съесть его, - рассказала Догилева в интервью. - Но я считала, что предам свою анорексию.

fjg

Вслед за одной смертельной болезнью пришла другая - булимия. Когда Катя поняла, что ее вес не снижается, стала есть много продуктов и вызывать у себя рвоту. Дошло до того, что она совсем не могла больше есть, ее рефлекторно тошнило от всего. Вот тогда дочь народной артистки РФ испугалась не на шутку и обратилась к медикам.

Девушка три недели пролечилась в институте питания РАМН. Теперь она абсолютно здорова, живет в Нью-Йорке, играет в театре и кино и не комплексует по поводу внешности.

d

Звездные дети нередко становятся объектами всеобщего внимания из-за своих попыток похудеть. Сейчас в заболевании анорексией подозревают  дочь самого титулованного в истории России теннисиста Евгения Кафельникова - Алесю.

И дать, и взять: Вашингтон раскрыл, что конкретно перепадет Украине из военной помощи на 60 млрд

«Будет много конфликтов»: Украина предупредила о Третьей мировой войне

Новости СВО: Удар по Чернигову, новый пакет помощи Украине и «красные линии» России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.