«Селезенку мне никто не вернет»: пострадавшая в ДТП с участием Собчак потребовала от ее водителя 3 млн рублей

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Селезенку мне никто не вернет»:  пострадавшая в ДТП с участием Собчак потребовала от ее водителя 3 млн рублей

Оксана Садовник, пострадавшая в смертельной аварии с участием Ксении Собчак, стала гостьей студии программы «Звезды сошлись» на НТВ. ДТП произошло в октябре 2021 года. Тогда телеведущая направлялась на вип-такси в аэропорт после съемок в Сочи. Ее водитель выехал на встречную полосу и врезался в Volkswagen. В результате столкновения погибла 35-летняя пассажирка Екатерина Тарасова, а Оксана чудом выжила, но получила серьезные травмы. Спустя полгода после той страшной аварии женщина рассказала о реабилитации.

По словам пострадавшей, она не помнит сам момент столкновения с другим авто, но помнит, как очнулась в больнице с трахеостомой. У Оксаны были сломаны два ребра, поэтому на две недели ее ввели в медикаментозную кому. Также у женщины была сломана верхняя челюсть. Чтобы спасти лицо пациентке, врачи пришили челюсть и ставили металлические штифты. Во время операции у нее повредился нерв, поэтому часть лица, по словам Садовник, как-будто «заморозилось». Последняя операция у женщины была всего две недели назад - ей прооперировали ногу.

Собчак помогла Оксане после аварии открыть свою фотостудию.

Оксана подчеркнула, что не винит в случившемся Ксению Собчак, так как та тоже была пассажиром. А вот для водителя ее такси, Олега Цоя, пострадавшая потребовала максимального наказания.

«Ты водитель, ты ответственен за людей, которых везешь, за себя, за людей, которые были на дороге. Может быть, Ксюша что-то ему и говорила, но это не дает ему право выезжать на встречную, не убедившись. Он убил человека и двоих покалечил. Он сидел, видел меня, и не было у него ни капли сожаления. Да и не стало бы мне легче. Селезенку никто не вернет», - высказалась в студии программы Оксана.

Напомним, что после того, как Садовник выписали из больницы, с ней связалась телеведущая. Ксения Собчак подарила женщине 1,5 миллиона рублей на открытие собственной фотостудии в Подмосковье. Сейчас, по словам Оксаны, она требует от водителя 3 миллиона рублей - 1 миллион в качестве моральной компенсации и 2 миллиона - за организацию частного рейса, который оплатил муж Оксаны, чтобы доставить ее из Сочи в московскую больницу.

Напомним, что после ДТП многие подозревали в случившемся Собчак, так как телеведущая могла попросить водителя нарушить ПДД, чтобы быстрее попасть в аэропорт. Однако журналистка не раз подчеркивала, что тот день для нее стал самым страшным в жизни, и она не просила Цоя выезжать на встречку. После аварии Собчак связалась со всеми пострадавшими. В частности, она предложила помощь мужу погибшей пассажирки, который теперь один воспитывает их 7-летнюю дочь.

Прятала лицо за очками и сидела в телефоне: Собчак появилась в суде на заседании по делу Салтанат Нукеновой

«У кефира процентов больше, чем у тебя на выборах»: Ксению Собчак высмеяли в шоу «Звёзды»

Люблю, но не понимаю: Собчак удивилась единственной странности Павла Дурова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.