Сергей Соседов о детях звезд: «Им не место на сцене. Исключение только Кристина Орбакайте»

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Сергей Соседов о детях звезд: «Им не место на сцене. Исключение только Кристина Орбакайте»

На днях Сергей Соседов стал очередным гостем шоу солистки группы «Тутси» Ирины Ортман. Он рассказал о том, что думает насчет желания звездных детей идти по стопам их родителей. Поводом для обсуждений стал громкий скандал с дочкой певицы Алсу, которую уличили в покупке победы на шоу «Голос». Музыкальный критик тоже счел ситуацию подозрительной и заявил, что наследникам звезд вовсе не место в таких конкурсах.

«Эти проекты должны быть для простых людей, людей с неизвестными фамилиями. Я вообще против, когда дети актеров, певцов и других знаменитостей, которые жалуются какая у них трудная профессия, идут на сцену, запросто проходят в театр, снимаются в кино. Неужели такая она трудная, что потом их дети идут и истязают себя? Ну неправда все это! Идут, потому что их пристраивают туда!», - возмутился Соседов.

Кадр из шоу "Поясни За"

Ведущая шоу с мнением критика поспешила не согласиться. Ирина привела в пример Кристину Орбакайте, которая, по ее мнению, пойдя по стопам Аллы Пугачевой, достаточно хорошо состоялась как артистка. Также солистка «Тутси» упомянула и о себе. Являясь тоже дочерью творческого человека, она с ранних лет грезила о музыкальной карьере.

«Может быть, Кристина не супервыдающаяся вокалистка, как мама, но она безусловная артистка», — заявила певица. «Да, она в какой-то степени исключение, потому что долго шла к этому, училась, работала над собой. Но, как правило, известные родители просто пристраивают своих детей, ведь чаще всего они ничего особенно собой не представляют», — отреагировал на возражение Соседов.

Также критик добавил, что помимо таланта, достичь музыкального олимпа Орбакайте помогло воспитание и трудолюбие. Этому с самого детства ее приучала бабушка – Зинаида Архиповна.

Кристина Орбакайте

«Она говорила ей: «Вот у мамы, видишь, какой успех. Ты должна ее не подвести. Чтобы не говорили: «Идет дочка Аллы Пугачевой». Ты должна соответствовать и потому учиться. В поте лица постигать певческое ремесло», - поделился Сергей в шоу «Поясни За».

Напомним, скандал с подсчетами голосов в финале шоу "Голос. Дети" произошел весной 2019 года. По результатам голосования, дочь Алсу Микела Абрамова лидировала в аномальном отрыве - 80 тысяч голосов. Подозревали, что её известная мать купила место в финале, в результате чего началась проверка. Вскоре девочку лишили титула победительницы 6-го сезона проекта. Как позже призналась сама певица, она всего лишь агитировала своих поклонников и родственников голосовать за дочку.

«Беги от него, даже с пузом беги!»: Тиграна Салибекова раскритиковали за видео с беременной женой

«Мы неидеальная картинка»: Алиана Устиненко объяснилась за отсутствие избранника на гендер-пати

Илья Авербух, который готовится стать отцом в третий раз, рассказал кого хочет больше - мальчика или девочку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку