СК РФ проверит певицу Манижу на оправдание терроризма из-за высказываний о трагедии в «Крокусе»

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
СК РФ проверит певицу Манижу на оправдание терроризма из-за высказываний о трагедии в «Крокусе»

Артистка назвала обращение с задержанными пыткой

После недавней трагедии в «Крокусе» многие звезды стали высказываться о случившемся в своих соцсетях: кто-то приносил свои соболезнования, кто-то призывал не травить нацию из-за этнической принадлежности террористов к таджикам, а кто-то с осуждением высказывался о жестоком обращении с обвиняемыми. Так, российская певица Манижа в личном блоге назвала «публичной пыткой» то, что с террористами делали правоохранительные органы. Певица заявляла, что в любой ситуации необходимо «оставаться людьми».

Соучредитель Фонда охраны национального и исторического наследия Александр Карабанов выразил негодование по поводу видеообращения артистки. В результате он отправил документ, в котором просит главу Следственного комитета Александра Бастрыкина провести расследование в отношении покинувшей страну Манижи. В случае успешной проверки, он просит наказать певицу по статье «об оправдании терроризма».

Сама артистка уточнила, что не защищает организаторов теракта в «Крокус Сити Холл». Она подчеркнула важность привлечения всех виновных к ответственности в соответствии с законом и выступила против разжигания национальной ненависти к уроженцам Таджикистана и другим жителям Центральной Азии в России.

К слову, под той самой публикацией Манижи свой комментарий оставила Алла Пугачева. Примадонна решила извиниться, видимо за то, что из-за трагедии к непричастным таджикам стали относится намного хуже и травить. В ответ артистка написала: «Я вас очень люблю, Алла Борисовна».

Последние новости шоу-бизнеса России читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости шоу-бизнеса
#Новости шоу-бизнеса в России
#Последние новости шоу-бизнеса
#Крокус новости

Зеленский в панике: США бросают, Европа устала, остается террор

«За «Крокус» ответят русские нацисты!» - скандальный депутат Федоров нашел новых виновных в чудовищном теракте

«Время на щадит»: Ксения Бородина резко высказалась о видео с Ириной Шейк

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не хочу, не буду»: избранная мэром жена водителя бывшего главы города не пришла на собственную инаугурацию

ОБЩЕСТВО

После избрания новоиспеченный мэр города долгое время не выходила на связь, а в назначенный день не явилась для вступления в должность.

«Позорно»: главу Мюнхенской конференции высмеяли за слезы на закрытии

В МИРЕ

Американский предприниматель Илон Маск назвал политика «жалким»

«Россия воюет на Украине в интересах США»: цель Трампа уничтожить ЕС и евро, возродив монополию доллара в мировой экономике

В МИРЕ

Конфликт с Незалежной был нужен Америке для того, чтобы окончательно рассорить нашу страну с Европой.

Высоко сидим, далеко глядим: британцы послали «черную метку» полетевшему в ОАЭ Зеленскому

В МИРЕ

Статья с обвинениями ВСУ вышла в авральном порядке, как только британская разведка узнала о поездке Зеленского для торгов с «посредниками» по переговорам.

«Крах неизбежен»: эксперты рассказали о том, когда закончится СВО

В МИРЕ

На Западе назвали два возможных исхода украинского конфликта.

«Распил Украины стартовал»: в Эр-Рияде может решиться судьба СВО

В МИРЕ

Запад делит Незалежную без Зеленского — ему остаётся только ждать приказов.