Скандал на украинском отборе на «Евровидение»: участницу обвинили в краже образа у Манижи

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Скандал на украинском отборе на «Евровидение»: участницу обвинили в краже образа у Манижи

Певица исполнила песню в национальном стиле.

На Украине прошел национальный отбор на конкурс «Евровидение-2022», в ходе которого победила певица Алина Паш. Она отправится в Италию, где исполнит свою патриотическую песню «Тіні забутих предків» («Тени забытых предков»). Алина поет о жизни своего народа на украинском языке, а в финале читает рэп на английском. В финале выступления на экране появляется изображением карты Украины вместе с Крымом. Но даже такой ход не помог Алине завоевать любовь зрителей. Дело в том, что во время съемок национального отбора произошел технический сбой, и ведущий сообщили после голосования неверные результаты. Членам жюри пришлось считать голоса вручную. В итоге, Алина обошла группу Kalush Orchestra всего на один балл, и теперь конкуренты певицы оспаривают результаты. Зрители обвинили в предвзятости судей отбора — Джамалу, Тину Кароль и Ярослава Лодыгина.

Также номер украинской артистки раскритиковали российские пользователи. Они отметили схожесть образов Алины и участницы «Евровидения-2021» от России Манижи, которая исполнила песню «Русская женщина». А некоторые сравнили Паш с украинской певицей Джамалой, победившей на конкурсе в 2016 году.

«Ощущение, что это Манижа на минималках. Причём с номером Анастасии Приходько из 2010 года», «Первое, что пришло в голову - это ассоциация с Манижей. Очень много схожестей», - написали в комментариях к номеру.

В 2019 году на Украине разгорелся скандал после того, как Алина Паш

Стоит отметить, что Алина Паш занесена в список «Миротворца» - это еще одна причина, по которой артистку критикуют на Украине. В 2015 году она была в Крыму, но сама певица утверждает, что ездила на свадьбу к украинским знакомым, для которых дала концерт. Также Алина в 2017 году посещала Москву. Артистка оправдалась тем, что приезжала в Россию по личным обстоятельствам «Как частное лицо».

Напомним, что это далеко не первый скандал на Украине из-за «Евровидения». В 2019 году отборочный конкурс выиграла певица Maruv. Свою карьеру она начала с музыкального конкурса «Голос страны», где ее наставником был певец Сергей Лазарев. На международный конкурс девушка так и не попала - многие украинские политики были против того, чтобы от их страны выступала певица, которая анонсировала тур по России.

В итоге, Марув сделала выбор в пользу России. Вслед за ней от участия отказались и те исполнители, которые на нацотборе заняли второе и третье место. Причина та же – никто не захотел быть «битой на политической арене». Украина так и не смогла найти достойную замену певице.

Проект «Пятая колонна»: пожалевшая террористов «Крокуса» протеже Пугачёвой Манижа снова выступает в Москве

«Так решила страна»: Shaman будет представлять Россию на «Интервидении»

Проект «Пятая колонна»: «Россия развязала в****» - «черноквадратник» Пётр Налич гастролирует по стране

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украинцы обвинили Криштиану Роналду и сборную Португалии в поддержке России и СВО

СПОРТ

Поводом послужила реклама китайского автогиганта, в которой снялись футболисты.

«Прошли незамеченными 20 км»: как российские ДРГ убили пятерых дронщиков ВСУ в их далёком тылу под Харьковом

Вооруженные силы

Раскрыты подробности невероятной истории о подвиге русского солдата на Харьковщине.

«Финансирование будет прекращено»: Зеленский испугался, что Европа перестанет «кормить» Украину

В МИРЕ

С 2022 года страны ЕС отправили Киеву 220,3 миллиарда евро финансовой, экономической, военной и гуманитарной помощи.

Дело «Бест Вей»: Приморский районный суд пойдет против Верховного?

ОБЩЕСТВО

Третий год Приморский районный суд Санкт-Петербурга под председательством судьи Е.С. Богдановой рассматривает резонансное уголовное дело «Лайф-из-Гуд» – «Гермес» – «Бест Вей».