Скандал на украинском отборе на «Евровидение»: участницу обвинили в краже образа у Манижи

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Скандал на украинском отборе на «Евровидение»: участницу обвинили в краже образа у Манижи

Певица исполнила песню в национальном стиле.

На Украине прошел национальный отбор на конкурс «Евровидение-2022», в ходе которого победила певица Алина Паш. Она отправится в Италию, где исполнит свою патриотическую песню «Тіні забутих предків» («Тени забытых предков»). Алина поет о жизни своего народа на украинском языке, а в финале читает рэп на английском. В финале выступления на экране появляется изображением карты Украины вместе с Крымом. Но даже такой ход не помог Алине завоевать любовь зрителей. Дело в том, что во время съемок национального отбора произошел технический сбой, и ведущий сообщили после голосования неверные результаты. Членам жюри пришлось считать голоса вручную. В итоге, Алина обошла группу Kalush Orchestra всего на один балл, и теперь конкуренты певицы оспаривают результаты. Зрители обвинили в предвзятости судей отбора — Джамалу, Тину Кароль и Ярослава Лодыгина.

Также номер украинской артистки раскритиковали российские пользователи. Они отметили схожесть образов Алины и участницы «Евровидения-2021» от России Манижи, которая исполнила песню «Русская женщина». А некоторые сравнили Паш с украинской певицей Джамалой, победившей на конкурсе в 2016 году.

«Ощущение, что это Манижа на минималках. Причём с номером Анастасии Приходько из 2010 года», «Первое, что пришло в голову - это ассоциация с Манижей. Очень много схожестей», - написали в комментариях к номеру.

В 2019 году на Украине разгорелся скандал после того, как Алина Паш

Стоит отметить, что Алина Паш занесена в список «Миротворца» - это еще одна причина, по которой артистку критикуют на Украине. В 2015 году она была в Крыму, но сама певица утверждает, что ездила на свадьбу к украинским знакомым, для которых дала концерт. Также Алина в 2017 году посещала Москву. Артистка оправдалась тем, что приезжала в Россию по личным обстоятельствам «Как частное лицо».

Напомним, что это далеко не первый скандал на Украине из-за «Евровидения». В 2019 году отборочный конкурс выиграла певица Maruv. Свою карьеру она начала с музыкального конкурса «Голос страны», где ее наставником был певец Сергей Лазарев. На международный конкурс девушка так и не попала - многие украинские политики были против того, чтобы от их страны выступала певица, которая анонсировала тур по России.

В итоге, Марув сделала выбор в пользу России. Вслед за ней от участия отказались и те исполнители, которые на нацотборе заняли второе и третье место. Причина та же – никто не захотел быть «битой на политической арене». Украина так и не смогла найти достойную замену певице.

«Евровидение — мой личный позор»: экс-солистка «Тату» хотела бросить карьеру из-за конкурса

Зашли, развернулись и ушли: известная украинская рэп-звезда отказалась собирать деньги для боевиков ВСУ

Чайный и Покровский выпустили новый трек: Россия едет на Евровидение?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.