Скифское золото из Крыма признано украинским

Искусство20 комментариев
Скифское золото из Крыма признано украинским

МИД Нидерландов специальным решением признал экспонаты скифской коллекции из Крымских музеев принадлежащими Украине.

Музей Алларда Пирсона, где проходила выставка, передал Скифскую коллекцию Национальному музею на хранение и обещал подчиниться любому решению компетентного суда. МИД Нидерландов в ответ на протест украинского МИДа по этому поводу заявил, что не передаст золото России.  Теперь малая часть коллекции в количестве 19 предметов была передана Киеву. Как сообщают украинские СМИ, оставшиеся 2 тысячи 111 предметов коллекции будут переданы Киеву в ноябре.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Коц: Черниговский фронт уже давит на Украину, хотя существует лишь в теории

В МИРЕ

Украинские и западные СМИ с нарастающим страхом ждут российского удара на Чернигов. Между тем его вероятность, возможно, даже ниже 50%. Тем не менее, даже чисто теоретическая ...

Матвиенко оказалась непотопляемой: Совет Федерации под её председательством попал в лидеры рейтинга российских госструктур

ОБЩЕСТВО

При этом сама Валентина Ивановна в 2025 году нередко оказывалась в центре громких скандалов, что, впрочем, не помешало ей сохранить свой политический вес.

«Россию никто не остановит»: что говорил Жириновский о последнем президенте Украины

В МИРЕ

Многое из того, о чем говорил Владимир Вольфович, уже стало реальностью.

Сокуров возмутился, что дети бойцов СВО занимают места в вузах: Коц напомнил ему про 50 режиссеров, отказавшихся снимать фильмы о спецоперации

ОБЩЕСТВО

Режиссер Александр Сокуров признался, что искренне не понимает, почему дети героев СВО получают преимущества при поступлении в вузы.

Страшные времена для Европы: Трамп делает ставку на Россию - ЕС угрожает отказаться от доллара и заключить союз с Китаем

В МИРЕ

Начавшийся передел мировых сфер влияния может привести к формированию новых союзов: например, США и РФ против ЕС, объединившегося с КНР.