«Сколько он сейчас? 40 тысяч?»: Варнаву пристыдили за слова о прожиточном минимуме

КУЛЬТУРА1 комментарий
«Сколько он сейчас? 40 тысяч?»: Варнаву пристыдили за слова о прожиточном минимуме

Актриса пожаловалась на маленькую пенсию мамы.

На Екатерину Варнаву обрушился шквал негативных комментариев после ее интервью, в котором рассказала о размере пенсии своей матери. Рассуждая о финансах, звезда Comedy Woman ошиблась в размере прожиточного минимума.

«Смотрите, вот есть прожиточный минимум, сколько он сейчас составляет? 40 тысяч рублей? Какие важные социальные темы мы с вами поднимаем… Так вот, моя мама как пенсионерка получает 18 тысяч, ну плюс-минус. И я считаю, все, что выше этой суммы, — дорого», — отметила телезвезда, в то время как прожиточный минимум в Москве для трудоспособных граждан составляет почти 20 тысяч рублей, а в некоторых регионах - около 12 тысяч рублей.

Несмотря на то, что Варнава сделала довольно откровенное признание, а также поделилась тем, что свой первый гонорар отдала родителям, некоторые пользователи Сети назвали девушку «зажравшейся».

Родители Варнавы действительно не работают в шоу-бизнесе и имеют скромный доход. Отец телеведущей - военный, а мать - терапевт. Девушка строила свою карьеру самостоятельно, получив известность как участница команд «Сборная малых народов» и «Свои секреты». В 2008 она стала сниматься в проекте Comedy Woman, став любимицей телезрителей.

Шоу за 450 тысяч рублей: экстремально худая Варнава устроила «грязные танцы» с бывшим зятем «рыжего» из Иванушек 

Взят с поличным: на 19-летнего племянника Екатерины Варнавы завели уголовное дело

Проект «Пятая колонна»: отменённый «узкий» Гудков заскулил с голода и клянчит прощение у россиян

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Воронежская клиника «Город здоровья» ответила на обвинения женщины-инвалида в причинении вреда

По словам представителей учреждения, они неоднократно предлагали урегулировать спор в досудебном порядке, однако сторона пациентки выбрала иной путь.

«И погибнуть не дадут за родину»: экс-замминистра Тимуру Иванову окончательно отказали в отправке в зону СВО

ОБЩЕСТВО

Бывший заместитель Шойгу так хотел отстоять свое "честное имя", что пожаловался в суд на военкомат, который оставил его просьбу без ответа.

Чеченский сценарий: будет ли реальная борьба на выборах глав регионов этой осенью?

ОБЩЕСТВО

На выборы идут первые лица Чечни, Тывы, Мордовии, Пензенской, Тверской, Брянской, Белгородской и Ульяновской областей.

«Адские санкции» против России имени Грэма* - Трамп заметался, вводить их или нет

В МИРЕ

Американский сенатор-русофоб Линдси Грэм* (признан в РФ террористом и экстремистом) внезапно скончался после своего визита на Украину. Дональд Трамп в связи с этим заговорил о ...