Собчак разнесла Канделаки за скорбные слова в адрес Уткина: «Какой цинизм. Узнаю почерк»

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Собчак разнесла Канделаки за скорбные слова в адрес Уткина: «Какой цинизм. Узнаю почерк»

Журналистка обвинила давнюю подругу в лицемерии и неискренности

Пока семья и близкие Василия Уткина приходят в себя после новости о его скоропостижной смерти, в шоу-бизнесе на этой почве назревает очередной скандал между двумя заклятыми подругами - Ксенией Собчак и Тиной Канделаки. Причиной тому якобы неискренние соболезнования последней семье скончавшегося комментатора. О чем дерзко заявила звезда «Дома-2» и обвинила свою коллегу чуть ли не во всех смертных грехах.

Известно, что между Тиной и Василием никогда не было близких взаимоотношений. Покойный комментатор неоднократно высказывался в адрес главы ТНТ с негативом. Однако, несмотря ни на что, Канделаки поспешила отметить, что Уткин был одним из самых талантливых спортивных журналистов, и признала свою вину в том, что уделяла ему недостаточно внимания, когда занимала пост генерального продюсера «Матч ТВ».

Василий Уткин стоял у истоков открытия телеканал Матч ТВ/ соцсети

«Он был человеком, который жил вниманием окружающих. Он в нем нуждался. Ему надо было рассказать, как прошли съемки в Бразилии, подходит ли ему кепочка, которую я сказала примерить, и многое другое. Спортивное телевидение было смыслом всей его жизни. Несмотря на все его плохие слова в мой адрес, сейчас уже про это и говорить глупо, талант его был неоспорим», - написала у себя в телеграмм-канале Тина.

Также журналистка отметила, что в его столь ранней смерти виновато одиночество. Был бы он не одинок, все могло сложиться иначе - убеждена Канделаки.

«Он должен был успеть сделать гораздо больше. Пусть земля ему будет пухом», - добавила она.

Однако Собчак на прискорбные изречения Тины отреагировала негативно. По мнению теледивы, именно нынешняя глава ТНТ развалила «дело жизни» Уткина и довела комментатора до того, что с ним стало.

«Какой цинизм. Не перестаю удивляться. В личных переписках и разговорах не было человека, которого он обвинял бы больше в развале канала и личной мести ему, чем Тину Канделаки. Все это знают. Развалить дело, которым он жил, лишить всего, а потом писать слезливые письма. Узнаю почерк», - написала Собчак.

Напомним, что Василий Уткин скончался в возрасте 52 лет. По данным СМИ, известный комментатор, который страдал от лишнего веса (мужчина весил 240 кг), в день смерти жаловался на затрудненное дыхание. В обед 19-го марта он вызвал скорую, и медики на месте диагностировали ему тромбоэмболию лёгочной артерии. Однако позже Уткина доставили в больницу в тяжёлом состоянии.

По информации Mash, в медучреждении Василия сразу же подключили к ИВЛ, дважды реанимировали. Но через полчаса остановка сердца снова повторилась, и в 18 часов вечера врачи констатировали смерть.

Любовь Аксенова впервые за долгое время вышла в свет вместе с супругом: видео

Неутомимый покоритель женских сердец: 27 апреля Стасу Михайлову исполняется 55 лет

«Лучше вообще ничего не выкладывать, стыд»: Ксению Собчак уличили в фотошопе и высмеяли

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.