Дважды реанимировали, подключали к ИВЛ: как спасали Василия Уткина

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Дважды реанимировали, подключали к ИВЛ: как спасали Василия Уткина

Известный комментатор скончался 19 марта

Появились подробности скоропостижной кончины Василия Уткина. Как сообщает Mash, известный комментатор, который страдал от лишнего веса (мужчина весил 240 кг), в течение последних трёх дней мучился от сильной одышки. В обед 19-го марта он вызвал скорую помощь, после чего пожаловался прибывшим врачам на сбитое дыхание и пересохший рот. Медики на месте диагностировали ему тромбоэмболию лёгочной артерии и вкололи антикоагулянт. Однако препарат не помог, и вскоре Уткина доставили в больницу в тяжёлом состоянии.

По информации телеграмм-канала, в медучреждении Василия сразу же подключили к ИВЛ. В 17:05 у комментатора случилась первая остановка сердца. Его стали реанимировать и, спустя 16 минут усердий специалистов, первый раз удалось «откачать». Но через полчаса остановка снова повторилась, и в 18:01 врачи уже констатировали смерть.

Сообщается, что ситуацию ухудшала гипертоническая болезнь Уткина, морбидное ожирение и пароксизмальная форма фибрилляции предсердий. Легенда футбольных матчей скончался в кардиологическом отделении больницы имени Пирогова в возрасте 52 лет.

Примечательно, что еще 6 марта Василий получал поздравления с днем рождения и на здоровье не жаловался. Буквально за несколько дней до смерти он также «в бодром духе» общался с друзьями и коллегами, с которыми строил дальнейшие планы и цели. А сегодня звёзды шоу-бизнеса вовсю скорбят о его уходе из жизни и выражают соболезнования родным и близким. Среди них Ксения Собчак, Дмитрий Губерниев, Баста и другие.

Напомним, что Василий Уткин уже давно не появлялся на ТВ, поэтому когда в октябре прошлого года в Сеть попали его фото, многие пришли в шок от внешнего вида звезды. Комментатор сильно набрал в весе, и, по некоторым данным, страдал от атеросклероза. Однако сам Василий опровергал подобные слухи и попросил публику не обсуждать его здоровье.

Любовь Аксенова впервые за долгое время вышла в свет вместе с супругом: видео

Неутомимый покоритель женских сердец: 27 апреля Стасу Михайлову исполняется 55 лет

«Лучше вообще ничего не выкладывать, стыд»: Ксению Собчак уличили в фотошопе и высмеяли

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.