«Собрала много денег и свалила»: Слава опустила Земфиру* после отказа суда снять с нее статус иноагента

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
«Собрала много денег и свалила»: Слава опустила Земфиру* после отказа суда снять с нее статус иноагента

Певица планировала оспорить включении ее в реестр Минюста.

Совсем недавно на просторах Сети друг за другом начали появляться новости о желании артистов-иноагентов оспорить свои новые статусы в суде. Сначала с исковым заявлением к Минюсту РФ обратилась певица Земфира*, а чуть позже вслед за ней решили попытать счастье пародист Максим Галкин*, музыкант Семен Слепаков* и блогер Илья Варламов*.

Буквально недавно стало известно о том, что мужчинам-артистам уже отказали в снятии статуса, и поклонники находились в ожидании, какое же решение суд примет по Рамазановой* (настоящая фамилия Земфиры* – прим.ред.). Иск исполнительницы отклонили буквально вчера, что несказанно порадовало ее коллегу, певицу Славу.

«У меня, знаете, вот четно бальзам на душу. Сейчас прочитала по поводу Земфиры* и прямо на душе хорошо стало», - сообщила в своем личном блоге Анастасия Сланевская (настоящее имя Славы – прим.ред.), - «А то мне очень нравится, знаете, в последнюю минуту отработала концерт огромнейший для москвичей, на шикарном огромном стадионе, собрала очень много денег и сразу же свалила за границу».

Не смогла не уколоть звезда и журналистку Ксению Собчак. Она припомнила слова блондинки о наивности москвичей, которую та недавно произносила.

«Как говорит Ксюша, отыграла для «наивных москвичей». Ну вот и сидите там, а «наивные москвичи» будут работать с чувством патриотизма и чистой совестью. А вы, бай-бай, вас больше тут никто не ждет», - отрезала певица.

Отметим, что об отклонении судом иска Земфиры*, требовавшей исключить ее из реестра иностранных агентов, стало известно вчера. По информации прессы, поводом для такого решения послужили слова представителя Минюста о том, что артистка неоднократно получала деньги от источников за рубежом, в том числе от некой ирландской кредитной организации.

Впрочем, вряд ли Рамазанова* обратит внимание и, тем более, ответит на выпад коллеги по цеху. Рок-исполнительница всегда была весьма немногословна.

А вот другие знаменитости, которых регулярно критикует Анастасия, не могут похвастаться такой же выдержкой. Так, Ксения Собчак уже не в первый раз приглашает певицу на свое интервью, чтобы раз и навсегда прояснить ситуацию с претензиями в ее адрес – напомним, недавно та послала журналистку в «ее Израиль».

* - признан иноагентом на территории РФ

Проект «Пятая колонна»: признанный иноагентом Михаил Козырев*, радуется терактам в России

«Бросайте свою швабру!»: Слава решила увести Петросяна у Брухуновой 

Известный артист сообщил о расставании певицы Славы: ушла от бизнесмена Данилицкого и ищет нового мужчину 

Комментировать
Эту новость прокомментировали 3 раз

«Я его просто буду убивать»: бывший «охотится» за пришедшим инвалидом с СВО мужем волгодончанки и превращает жизнь молодой семьи в кошмар

РЕГИОНЫ

В редакцию обратилась жительница Волгодонска с жалобой на бездействие полиции - ее мужа-ветерана избил и запугал экс, а в полиции не захотели вмешиваться в «семейные ссоры»

Радиостанция Судного дня снова передала загадочный сигнал. Медведев отреагировал

ОБЩЕСТВО

Эта станция десятилетиями транслирует лишь монотонный гул. Но когда она «оживает» — мир замирает.

Азербайджан и Россия: названы три возможных сценария развития конфликта

ПОЛИТИКА

Почему кризис между Москвой и Баку может развиваться по разному и что это значит.

Чей Кавказ?Азербайджан играет в шум, Анкара пытается выхватить лакомый кусок, Путин готовит «другие калибры»  

ПОЛИТИКА

За эскалацией в Закавказье стоит Турция с торчащими "британскими ушами", которая заинтересована открыть военную базу в Азербайджане и выдавить Россию.