София Эззиати: «В каждой женщине есть что-то от Моны Лизы»

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
София Эззиати: «В каждой женщине есть что-то от Моны Лизы»

Состоялся релиз нового сингла молодой певицы, в центре которого - образ легендарной Джоконды.

25-летняя певица София Эззиати, известная как автор песни «Тише», написанной на стихи поэта Ильи Резника, вновь порадовала поклонников новой работой. Состоялся релиз ее сингла «Мона Лиза», в котором раскрывается образ роковой женщины, как магнитом притягивающей к себе внимание окружающих.

Почему Ezziati назвала трек в честь легендарной картины Леонардо да Винчи? Как объяснила артистка, у Джоконды есть немало тайн, которые пытаются разгадать ученые и искусствоведы со всего мира на протяжении вот уже пяти столетий. Чего стоит одна ее улыбка! София Эззиати уверена, что у каждой женщины, как у Мона Лизы, есть загадка. Но разгадать ее, увы, способен далеко не каждый мужчина. К тому же Джоконду называют одной из самых красивых женщин в мире. Она прекрасна благодаря своей естественности.

«Некоторые ее черты в той или иной мере присущи всем женщинам. Каждая узнает в ней себя», - объяснила певица.

Напомним, что ранее София Эззиати подарила вторую жизнь стихотворению Резника «Тише». Она написала новую версию песни, которую в 80-х исполняла на концерте для гостей Олимпиады Алла Пугачева.

«Вновь и вновь перечитывая эти слова, я понимала, что для меня их музыка звучит иначе», - призналась Эззиати.

По ее словам, Резнику понравилось новая версия композиции, ставшей легендарной. Оценили новое звучание композиции и поклонники Софии - они поддержали девушку в комментариях, хотя некоторые не удержались от сравнения песен Пугачевой и Эззиати.

«Потрясающая песня! До глубины души», «Мне нравится именно ваше исполнение!», «С восхищением наблюдаю за вашим творчеством», - написали в комментариях певице.

Примечательно, что многие знают Софию Эззиати как писательницу, которая уже добилась в этой области определенных высот. Девушка является автором романа-антиутопии «Дневник революции», презентация которой прошла в декабре 2019 года. В сентябре она стала лауреатом национальной литературной премии «Писатель года» в номинации «Дебют».
Президиум Российского союза писателей высоко оценил творчество 25-летнего автора и наградил Эззиати медалью Анны Ахматовой. Также за свой роман она была удостоена премии «За верность слову и делу» имени А.С.Пушкина и награждена медалью им. И.А. Бунина «За верное служение русской литературе».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.