Совсем не слышит: Борис Корчевников вышел в свет со специальным аппаратом для распознавания речи

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Совсем не слышит: Борис Корчевников вышел в свет со специальным аппаратом для распознавания речи

Актриса Яна Поплавская публично поддержала телеведущего.

Телеведущий и гендиректор телеканала «Спас» Борис Корчевников давно страдает из-за проблем со слухом, однако делает все возможное, чтобы это не мешало его работе. В августе прошлого года инсайдер сообщил, что на съемках программы «Жизнь и судьба» (ранее - «Судьба человека») ведущий использует слуховой аппарат и специальное приложение, которое преобразовывает речь человека в текст на экране. На днях Корчевников сам подтвердил эти слухи. Он появился на открытии фестиваля документального кино «aRTel.doc: Время героев». Телеведущий открыто использовал специальные устройства для общения с публикой и коллегами.

Фото: Телеграм-канал Яна Поплавская

Видео с мероприятия опубликовала в своем Телеграм-канале актриса Яна Поплавская. В ролике видно, что Корчевников общается с актрисой с помощью двух смартфонов, на которых речь Поплавской выводится в формате титров. Видео вызвало бурные обсуждения в комментариях. Некоторые пользователи отметили, что хотя Борис - прекрасный человек, он больше не может работать на телевидении.

Яна Поплавская не стала молчать и поддержала российского телеведущего. Артистка подчеркнула, что Борис - «журналист-профессионал и человек с большим сердцем», на программу к которому хотят попасть многие знаменитости. Также Яна Евгеньевна подчеркнула, что даже с плохим слухом Корчевников более ценный кадр, чем некоторые его здоровые коллеги, уехавшие из России.

«У вас был хорошо слышащий и чисто говорящий Ургант и его друг Гудков. Ну и где они? Какая от них польза обществу? А Борис Корчевников — настоящий пример русского мужества и силы духа!» — заключила знаменитость в своем Telegram-канале.

Напомним, что о проблемах со здоровьем у Бориса Корчевникова известно давно. Ранее ходили слухи, что телеведущий плохо слышит из-за операции по удалению опухоли мозга, однако сам Борис заявил, что причина - пережитый в детстве менингит. Также о трудностях в работе Корчевников рассказывал в своей программе летом 2022 года.

«У меня есть проблемы после недавней операции на слуховом нерве. Все дается сложнее - любая работа и коммуникация с людьми, а это для меня главное. Все должно восстановиться, и самая серьезная стадия лечения, надеюсь, уже позади», - делился мужчина.

«Кстати, Жириновский назвал Пугачеву так»: Яна Поплавская жестко прошлась по Виктории Боне 

«Три года мы не ели шоколада»: об «ужасах российского плена» рассказали освобождённые украинцы

Проект «Пятая колонна»: плакавшая из-за СВО актриса Саша Бортич продолжает сниматься и получает 200 тыс рублей в день

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.