Спасла её от аварии, а сама погибла: Дарья Мороз трогательно вспомнила о матери в 23-ю годовщину её смерти

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Спасла её от аварии, а сама погибла: Дарья Мороз трогательно вспомнила о матери в 23-ю годовщину её смерти

Актрисе было всего 16 лет, когда её знаменитой родительницы не стало в живых.

Актриса Дарья Мороз, прославившаяся по сериалу «Содержанки», обнародовала архивные снимки своей мамы, Марины Левтовой, и трогательно обратилась к ней. Заслуженная артистка России и жена знаменитого режиссера Юрия Мороза скончалась в 2000 году в аварии, спасая от гибели свою дочь. Из-за этого Дарья до сих пор не может смириться со смертью родительницы, а 23-я годовщина со дня кончины стала лишь очередным поводом вспомнить о ней. 

«23 года как мамы нет. Еще год, и я начну становиться старше, чем она, когда ее не стало. А помню я ее именно такой: радостной и бесконечно любящей папу и меня. И совершенно естественно становившейся центром любой компании. Она была магнит, и ее все любили. А она точно знала, что нет ничего дороже семьи и близких. Ничего вообще», — трогательно написала Дарья в личном блоге.

Родители Дарьи Мороз - Марина и Юрий/ соцсети

На кадрах счастливая Марина запечатлена в объятиях своего мужа, Юрия Мороза. На заднем фоне виднеется украшенная игрушками ель, что свидетельствует о том, что фото было сделано в преддверии новогодних праздников. Судя по всему, Дарья тогда была еще либо слишком маленькой, либо её еще не было вовсе. Однако пользователи отмечают - несмотря ни на что, актриса выросла копией своей мамы. 

«Помню тот страшный день, светлая память Мариночке!», «Вы очень похожи на всю маму, такая же светлая, нежная, искренняя и талантливая!», «Она очень вами гордится», - писали поклонники.

Напомним, что мама Дарьи Мороз, Марина Левтова, погибла в аварии в возрасте 40 лет. Страшная трагедия произошла во время катания на снегоходе - актриса и на тот момент её 16-летняя дочь отдыхали в загородном доме вместе с актерами Дмитрием Певцовым, Ольгой Дроздовой и предпринимателем Михаилом Рудяком. Юная Дарья очень хотела покататься на снегоходе, но мать не отпускала ее одну. Поэтому для безопасности Левтова посадила наследницу посередине - между собой и Рудяком, находившемся за рулем. Из-за плохой видимости мужчина не справился с управлением и улетел на большой скорости в овраг. Дарья получила травмы, а Марина погибла на месте из-за сильного удара головой.

Отметим, что на сегодня Мороз является востребованной актрисой, особенно после того, как на экраны вышла премьера "Содержанок". Немалую роль в её карьере сыграл и бывший муж - режиссер Константин Богомолов. Но не так давно Дарья появилась на публике с новым возлюбленным - музыкантом Петром Дрангой. По словам очевидцев, весь вечер артисты обнимались, обменивались нежными взглядами и не отходили друг от друга.

49-летний самолет Ан-24 унес жизни 49 человек: нумерологи рассказали о фатальном значении числа «49»

Выдворенный из России на полвека криминальный авторитет из Азербайджана вернулся по «чистым» документам

«50 дней на побег»: почему ультиматум Трампа — смертный приговор для Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ни через 12, ни через 50 мира не будет: Трамп готовит удар побольнее, Путин отмалчивается

ОБЩЕСТВО

Президент США рассчитывает устроить России торговую изоляцию, угрожая экономическими трудностями государствам, которые с ней сотрудничают.

«Надоели уже!»: посол Украины в Польше признал — украинцы довели поляков до белого каления

В МИРЕ

Дипломат сравнил украинцев с наглыми квартирантами: «Сначала терпят, потом начинают бесить».

Лукашенко ставят перед выбором? Украинский дрон атаковал Минск

В МИРЕ

Следственный комитет Белоруссии сообщил, что летательный аппарат был "заряжен" тротилом и поражающими элементами.

Забрал на «тот свет» еще 7 человек: житель Саратова ушел из жизни, взорвав подъезд многоэтажного дома

РЕГИОНЫ

Мужчина страдал депрессией после развода, за день до ЧП он уже предпринимал попытку свести счеты с жизнью

У России нет союзников – заявил Лавров. Товарищу Киму обидно. Песков утешил: КНДР – точно наш союзник. А про Белоруссию молчат

В МИРЕ

Глава МИД РФ всех огорошил, сообщив, что у России нет союзников: пресс-секретарь президента неловкость исправил, но мнения экспертов разделились – может, Лавров и прав.

Бумажки – наши, проблемы – ваши: Киргизия хочет тестировать своих детей на родине, а отправлять в русские школы

ПОЛИТИКА

Кыргызстан предложил России проводить в вузах республики обязательный экзамен для кыргызстанских детей по русскому для поступления в школу, заявил замглавы МИД КР Алмаз ...