«Такие девочки были во все времена - Алсу, Алекса, сейчас Валя»: Дакота о скандале между Долиной и Карнавал

КУЛЬТУРА4 комментария
«Такие девочки были во все времена - Алсу, Алекса, сейчас Валя»: Дакота о скандале между Долиной и Карнавал

Певица объяснила, почему считает, что Лариса Долина была не права.

Скандал на YouTube-шоу Максима Галкина продолжают активно обсуждать в Сети. После того, как «королева русского джаза» Лариса Долина публично раскритиковала вокальные данные популярного TikTok-блогера Вали Карнавал, многим интересно: а кто прав в этом конфликте? Инцидент прокомментировала певица и автор песен Рита Дакота. Артистка считает, что история с Валей «стара как мир», т.к. в шоу-бизе всегда были молодые певицы без профессионального музыкального образования.

«Девчонка совсем юная, в чем-то очевидно талантливая. 14 миллионов людей не могут все дружно гнать. В ней есть жизнь и что-то залипительное для юной аудитории. Такие девочки были во все времена. В девяностые Алсу, в двухтысячных Алекса, сейчас вот Валя. Милашка с плюшевым медведем и милым голосочком, по которой отлетают все тинейджеры», - считает артистка.

Дакота призналась, что она какое-то время училась у Ларисы Долиной и считает ее иконой, но по мнению певицы, именно она первая «напала» на малолетнюю блогершу.

«Не знаю, растерялась Валя и оттого нахамила в ответ или всегда так ужасно разговаривает со старшими, но Долина пушила все же жестко, очень жестко. Терпимее надо быть, добрее, гуманнее что-ли», - высказалась Рита.

Певица считает, что артисты могут выступать на сцене делиться творчеством в соцсетях и без корочки из университета - на ее курсах много талантливых людей, которые сами пишут музыку, отлично поют, но образования не имеют. Рита поделилась, что и самой однажды пришлось выбрать между высшим и карьерой артиста. Также она никогда не брала уроков по вокалу и написанию песен, но сама учится сольфеджио, музыкальному маркетингу без вузов.

«Считаю ли я себя недостойной сцены? Считаю ли я себя хуже тех, кому Долина выдает заветные корочки? Нет! Шутки шутками, а от института меня отговорило два наставника на «Фабрике Звезд» - Константин Меладзе и Андрей Курпатов», - рассказала Рита.

Ранее о конфликте между Долиной и Карнавал высказалась телеведущая Лера Кудрявцева, которая была шокирована поведением 19-летней Интернет-звезды. Блондинка призналась, что боится за будущее поколение, которое не только не хочет учится, так еще и не уважает взрослых. Кудрявцева отметила, что свою дочь будет воспитывать по-другому.

Катя Жужа вернулась после долгой «пропажи» и объявила о четвёртой беременности

«Зачем играть на нервах детей, а потом обнимать!?»: Лерчек осудили за доведение дочери до слез

Инстасамка готовится сдавать ЕГЭ: певица намерена поступать в университет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сводка с фронта СВО 19 марта: война в воздухе нарастает, на земле ВС РФ и ВСУ ведут ожесточенные позиционные бои

В МИРЕ

ВСУ продолжают безуспешные попытки захватить села в Белгородской и Курской областях, темпы нашего наступления на Авдеевском направлении СВО незначительные.

Как найти справедливость в прогрессивном налоге для россиян от Путина

ОБЩЕСТВО

Проблема неравенства не только в том, что у одних денег запредельно много, а другие живут в нищете. Проблема глубже. Объясняет обозреватель «Блокнота», депутат Госдумы III, ...

В Майами погиб 42-летний тренер ХК «Салават Юлаев» Константин Кольцов

КУЛЬТУРА

Об этом сообщил официальный аккаунт клуба в соцсетях

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.