Танцоры Королевского балета Великобритании не поедут в Россию из-за гомофобских законов

КУЛЬТУРА2 комментария
Танцоры Королевского балета Великобритании не поедут в Россию из-за гомофобских законов

Два танцора лондонского Королевского театра Ковент-Гарден выступили с протестом против российских законов, направленных против пропаганды гомосексуализма, и отказались выступать в Москве.

К слову, остальные 94 танцора труппы от приглашения в российскую столицу не отказались по политическим причинам, однако еще несколько огласили личные причины, в том числе семейные.

Труппа должна выступать на сцене Большого театра с  17 по 22 июня. С 2003 года это будет первое выступление в России. Оно приурочено к проведению года культуры Великобритании в России.

Напомним, что Закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних был принят летом 2013 года. Он вызвал много нареканий со стороны зарубежных политиков, звезд и общественных деятелей.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.