Танцоры Королевского балета Великобритании не поедут в Россию из-за гомофобских законов

КУЛЬТУРА2 комментария
Танцоры Королевского балета Великобритании не поедут в Россию из-за гомофобских законов

Два танцора лондонского Королевского театра Ковент-Гарден выступили с протестом против российских законов, направленных против пропаганды гомосексуализма, и отказались выступать в Москве.

К слову, остальные 94 танцора труппы от приглашения в российскую столицу не отказались по политическим причинам, однако еще несколько огласили личные причины, в том числе семейные.

Труппа должна выступать на сцене Большого театра с  17 по 22 июня. С 2003 года это будет первое выступление в России. Оно приурочено к проведению года культуры Великобритании в России.

Напомним, что Закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних был принят летом 2013 года. Он вызвал много нареканий со стороны зарубежных политиков, звезд и общественных деятелей.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Все хотят воевать с Россией»: СВО закончится победой, уверены эксперты

В МИРЕ

Они назвали 2030 год возможным сроком завершения спецоперации.

В Правительстве России грядут перестановки в связи с Думскими выборами: кого из министров отправят в отставку

ОБЩЕСТВО

Проблемы могут возникнуть в финансово-экономическом блоке Правительства, а также в Центробанке.

«Британские сказки для украинских дикарей»: эксперты усомнились в эффективности ракет Storm Shadow для Украины

В МИРЕ

Они уверены, что британцы просто «меняют кровь украинских негров на надежду о перемоге».

Зеленского ждет судьба Саакашвили: Медведев заявил о незавидном будущем президента Украины

ОБЩЕСТВО

Ему прочат не только арест и трибунал, но и возможную гибель до этого.