«Теперь хожу с охраной»: Маргарита Симоньян испугалась после смерти Дарьи Дугиной

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
«Теперь хожу с охраной»: Маргарита Симоньян испугалась после смерти Дарьи Дугиной

Журналистка погибла при взрыве внедорожника в ночь на 21-е августа.

Несколько дней назад возле поселка Большие Вяземы Московской области погибла дочь известного российского политолога Александра Дугина, Дарья. Журналистка находилась в автомобиле Land Cruiser Prado, который после взрыва потерял управление и, загоревшись, съехал на обочину.

Смерть журналистки очень болезненно восприняли многие пользователи Сети и медийные персоны, в том числе ее коллега, Маргарита Симоньян. В своем Telegram-канале главный редактор «RT» прокомментировала ситуацию, а также призналась, что с недавнего времени начала переживать и за личную безопасность.

«Вчера, за пару часов до трагедии, мы шли по парку. С охраной. Я теперь всегда хожу с охраной - после весенних попыток покушения. На лавочке лежит детский мячик, и один из парней вдруг метнулся к нему», - написала супруга Тиграна Кеосаяна.

Она удивилась, ведь изначально думала, что это «просто мячик», о чем сразу же сообщила охраннику. Однако мужчина заявил, что люди устраняются именно такими неприметными вещами по ходу следования объектов покушения.

«Я подумала: «Как это все смешно, на самом деле». А через два часа выяснилось, что нет. Совсем не смешно», - подытожила журналистка.

Напомним, Дарья Дугина погибла при взрыве внедорожника в ночь на 21-е августа. Следственный комитет сразу же возбудил уголовное дело по статье «Убийство, совершенное общеопасным способом». При этом, по основной версии следствия в автомобиле было установлено взрывное устройство, когда он стояла на парковке в Захарово, а целью террористов был отец девушки, Александр Дугин, который должен был ехать в этой машине.

К слову, буквально недавно ФСБ сообщила о раскрытии убийства наследницы российского политолога. По их данным, преступление было подготовлено и совершено украинскими спецслужбами, а конкретным исполнителем выступила гражданка Украины, Вовк Наталья Павловна.

«Женщина прибыла в Россию 23-го июля 2022 года вместе с дочерью, Шабан Софией Михайловной. После совершения преступления Вовк вместе с наследницей выехала через Псковскую область в Эстонию», - сообщили в ведомстве.

Киев скрывает обстоятельства смерти главного разработчика высокотехнологичного оружия ВСУ

Названа численность «армии людоловов» Зеленского для насильной мобилизации украинцев

Украина подошла к концу пути: на Западе заговорили об уступках Киева на переговорах с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Завтра была война: Трамп ударит по Ирану в ближайшие часы или отступит

В МИРЕ

В Вашингтоне и Тель-Авиве объявили, что дипломатические возможности в отношении Тегерана фактически исчерпаны, и рассматривают только уже военный сценарий.

Вы все врете: Минюст США назвал ложью новый компромат на Трампа в досье Эпштейна

В МИРЕ

В опубликованных документах имя Трампа упоминается более 3 тысяч раз.

Маск поможет ВСУ бороться с российскими беспилотниками

В МИРЕ

Предприниматель из США отреагировал на обращение министра обороны Украины Михаила Федорова.

Самую надежную гарантию безопасности Украины назвали в МИД РФ

В МИРЕ

Позицию России озвучил заместитель руководителя ведомства Александр Грушко.

Илон Маск просил Эпштейна пригласить его на остров на самую дикую вечеринку

В МИРЕ

Министерство юстиции США также опубликовало письмо 2012 года Илона Маска, где он спрашивает у Эпшейна, когда на острове будет самая дикая вечеринка.