«Теперь хожу с охраной»: Маргарита Симоньян испугалась после смерти Дарьи Дугиной

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
«Теперь хожу с охраной»: Маргарита Симоньян испугалась после смерти Дарьи Дугиной

Журналистка погибла при взрыве внедорожника в ночь на 21-е августа.

Несколько дней назад возле поселка Большие Вяземы Московской области погибла дочь известного российского политолога Александра Дугина, Дарья. Журналистка находилась в автомобиле Land Cruiser Prado, который после взрыва потерял управление и, загоревшись, съехал на обочину.

Смерть журналистки очень болезненно восприняли многие пользователи Сети и медийные персоны, в том числе ее коллега, Маргарита Симоньян. В своем Telegram-канале главный редактор «RT» прокомментировала ситуацию, а также призналась, что с недавнего времени начала переживать и за личную безопасность.

«Вчера, за пару часов до трагедии, мы шли по парку. С охраной. Я теперь всегда хожу с охраной - после весенних попыток покушения. На лавочке лежит детский мячик, и один из парней вдруг метнулся к нему», - написала супруга Тиграна Кеосаяна.

Она удивилась, ведь изначально думала, что это «просто мячик», о чем сразу же сообщила охраннику. Однако мужчина заявил, что люди устраняются именно такими неприметными вещами по ходу следования объектов покушения.

«Я подумала: «Как это все смешно, на самом деле». А через два часа выяснилось, что нет. Совсем не смешно», - подытожила журналистка.

Напомним, Дарья Дугина погибла при взрыве внедорожника в ночь на 21-е августа. Следственный комитет сразу же возбудил уголовное дело по статье «Убийство, совершенное общеопасным способом». При этом, по основной версии следствия в автомобиле было установлено взрывное устройство, когда он стояла на парковке в Захарово, а целью террористов был отец девушки, Александр Дугин, который должен был ехать в этой машине.

К слову, буквально недавно ФСБ сообщила о раскрытии убийства наследницы российского политолога. По их данным, преступление было подготовлено и совершено украинскими спецслужбами, а конкретным исполнителем выступила гражданка Украины, Вовк Наталья Павловна.

«Женщина прибыла в Россию 23-го июля 2022 года вместе с дочерью, Шабан Софией Михайловной. После совершения преступления Вовк вместе с наследницей выехала через Псковскую область в Эстонию», - сообщили в ведомстве.

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.