Травмы у детей и риск сесть за решетку: что показала психологическая экспертиза по делу об избиении Успенской

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Травмы у детей и риск сесть за решетку: что показала психологическая экспертиза по делу об избиении Успенской

Королеве шансона грозит до 5 лет лишения свободы из-за соседской собаки.

Несколько недель назад на одной из улиц элитного поселка, в котором проживает Любовь Успенская, разыгралась настоящая драма. Разгневанная певица ворвалась на участок своей соседки Юлии Раевской и несколько раз ударила её французского бульдога рукояткой от ошейника, а потом стала выкрикивать оскорбления. Королева шансона уверяла, что соседская собака едва не загрызла её пса породы йокшерский терьер и не откусила ногу самой певице. 

Шум от разборок стоял на весь поселок. На улицу выбежали хозяева соседних домов, а также дети гостьи Раевской - дизайнера Анны Кауфман, которым было всего три, шесть и восемь лет соответсвенно. Они стали свидетелями жесткости со стороны Любови Залмановны, что стало причиной для проведения психологической экспертизы. В результате она показала травмированную психику у троих детей, поэтому теперь Успенской может грозить до 5 лет лишения свободы. 

Любовь Залмановна была разгневанна из-за бесхозности соседской собаки

Как стало известно телеграмм-каналу Mash, психологи обнаружили у малышей нарушение памяти и внимания, появление ночных кошмаров, а также учащённое сердцебиение и судорожные действия. Всё это — симптомы посттравматического расстройства. Теперь, чтобы избежать последствий в будущем (например, тревог, социофобии), детям три месяца необходимы занятия с психологом. 

«Избиение несчастной старой собаки Любовью Успенской происходило в присутствии троих маленьких детей, и это уже часть 2 статьи 245 УК, которая влечёт за собой наказание от штрафа до лишения свободы до 5 лет», — прокомментировал ситуацию адвокат Александр Добровинский.

Помимо этого, оскорбленная соседка подала на певицу иск в суд. Выяснилось, что у избитой собаки оказался травмирован глаз, ей понадобилась помощь медиков. В целом, по словам правозащитников, ситуация складывается пока не в пользу Успенской.

Напомним, королева шансона угодила в громкий скандал с соседями по поселку еще в конце мая. Вместе со своей дочерью, Татьяной Плаксиной, и их йоркширским терьером Любовь Залмановна прогуливалась по улице, когда с одного из участков вдруг выскочил другой пес, 3-месячный французский бульдог, и якобы начал кидаться на неё и питомца певицы. Долго не думая, Успенская прибежала к соседке и, не найдя щенка во дворе, стала бить рукояткой поводка другую собаку хозяев.

Стоит отметить,  что певица не считает себя виноватой. Сразу же после инцидента Любовь ответила на обвинения в личном блоге и рассказала свою версию случившегося. По словам исполнительницы, соседка специально раздула конфликт, чтобы заработать, а пострадавшей в этой ситуации является она.

Семейный бизнес: в Красноярске родители заставляли семилетнюю дочь воровать алкоголь для перепродажи

«Проломили череп сыну и проткнули собаку»: двое мужчин избили ребёнка-инвалида в Калужской области

В петербургском лицее учитель информатики случайно сломал позвоночник семикласснику

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.