У Джастина Бибера парализовало половину лица: есть риск наступления глухоты

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
У Джастина Бибера парализовало половину лица: есть риск наступления глухоты

У 28-летнего певца диагностировали синдром Рамсея Ханта

Американский певец и актер Джастин Бибер сообщил, что у него парализовало лицевой нерв, из-за которого половина лица не может моргать, улыбаться и поддаваться каким-то другим сигналам. Виной тому синдром Рамсея Ханта, с которым 28-летний артист борется долгое время. 

Данное заболевание является одной из форм герпеса, который опоясывает и поражает лицевой нерв, а также вызывает потерю слуха и сильные боли. Известно, что без лечения вирус способен привести к полному параличу лица и глухоте.

«Вы, вероятно, можете видеть по моему лицу, что со мной что-то не так. Один глаз не моргает, я не могу улыбаться правой стороной лица, ноздря не двигается. Это значит, что у меня полностью парализована эта часть», - завил певец в видеообращении к поклонникам. 

Из-за вируса, поражающего нервы лица и уха, Бибер принял решение отменить концерты в ближайшее время. По его словам, он просто физически не сможет их отыграть. К слову, чаще всего эта болезнь возникает после ветрянки. У Бибера, вероятно, из-за ослабленного иммунитета - он уже не первый год борется с болезнью Лайма.

«Это довольно серьезная штука. Я бы очень хотел, чтобы это было не так, но, очевидно, мое тело говорит мне притормозить. Надеюсь, ребята, вы меня понимаете», - разоткровенничался Джастин. 

Также он добавил, что уже делает специальные упражнения, чтобы «вернуть свое лицо в нормальное состояние». Однако сколько времени у него уйдет на восстановление, певец пока не знает.

Джастин Бибер

Напомним, в 2020 году Бибер признался, что страдает от смертельно опасного заболевания - болезни Лайма. Это инфекция, вызываемая пятью видами бактерий, которые передаются через укус клеща. Если своевременно не начать лечение, то она приводит к летальным последствиям. 

Примечательно, что до того, как певец признался в своем недуге, люди приписывали ему увлечение запрещенными веществами. Мол, из-за н*рк*тиков Бибер «сдал и стал плохо выглядеть». Хотя в далеком прошлом у звезды действительно были проблемы с запрещенными веществами. Справиться с зависимостью ему помогли родные люди.

Звезда «Бриллиантовой руки» Светлана Светличная экстренно госпитализирована в Москве

Российская туристка умерла в страшных муках от загадочной болезни в Египте

Дважды реанимировали, подключали к ИВЛ: как спасали Василия Уткина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.