«У него обнаружили ВИЧ»: Ираклий Пирцхалава о том, как прошел на «Фабрику звезд-2»

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«У него обнаружили ВИЧ»: Ираклий Пирцхалава о том, как прошел на «Фабрику звезд-2»

По словам артиста, его сразу невзлюбил Максим Фадеев.

Певец Ираклий Пирцхалава, который прославился в далеком 2003-м году благодаря второму сезону «Фабрики звезд», признался, каким способом туда попал. По словам артиста, главный продюсер проекта - Максим Фадеев - сразу его «отмахнул» из-за предыдущего бэкграунда и незнания русских песен. Поэтому, если бы не один случай, Ираклия могло бы не быть в составе участников. 

Как оказалось, перед заходом в звездный дом все конкурсанты должны были пройти медобследование. В результате у соперника Пирцхалавы обнаружили хроническое вирусное заболевание, из-за которого его попросили покинуть музыкальное реалити перед самым стартом.

Певец Ираклий на "Фабрике звезд-2"

«Я не должен был быть на „Фабрике…“ — Макс Фадеев меня забанил (несмотря на то, что Пирцхалава успешно прошел все отборочные туры — прим. ред.). Но вы представляете „Фабрику звезд-2“ без меня?! Перед заходом в дом за день все проходили диспансеризацию. Один человек не прошел ее, потому что, насколько мне известно, у него обнаружили ВИЧ. Мне звонят, говорят, мол, я попадаю в дом, надо ехать на диспансеризацию. За секунду необходимо было решить. Я рискнул и пошел. Никто не знал, только мама, даже девушка не знала», — вспомнил 45-летний исполнитель в интервью Яне Чуриковой.

Стоит отметить, что попасть в ограниченное число участников шоу было достаточно сложно. На отборочный тур собралась очередь, как будто до метро, рассказал артист. Помимо этого, нужно было проявить себя параллельно с 40 желающим на одной сцене, хорошо спеть. «Кто поет мимо, тот мимо. Но ко мне подошел человек, сказал, что я могу не петь, меня знают, я прошел дальше. Я пришел на финал — все красивые, молодые — стоит Темникова-красотка, Гагарина-малюська, школьница. И я такой ветеран. Не понимал, как я дошел», — поделился Пирцхалава.

Кадр из интервью артиста Яне Чуриковой

К слову, харизматичный артист, за плечами которого уже было участие в поп-группе «Тет-а-тет», мог участвовать еще в самой первой «Фабрике». Однако тогда Ираклий не грезил телевидением. Призадуматься он решился лишь после успешного дебюта шоу на всю страну.

«Преподаватель по вокалу звал меня еще на первую «Фабрику…», говорил, иди, иди туда. И вдруг я понимаю, что первая «Фабрика звезд» просто взрывает. Для меня это был вызов. Не верил, что пройду. Мне было 24 года, казался себе старым, думал, что все позади. Сейчас вспоминаю — думаю, каким был идиотом!», - шутя сказал певец.

Отметим, что "Фабрика звезд" была достаточно популярным шоу в начале "нулевых". Оно продлилось на несколько сезонов, и для каждого из участников оставило свои воспоминая. Так, певица Рита Дакота, которая пришла на проект в 7-м сезоне в возрасте 17 лет и прославилась на всю страну, нелестно высказалась о бывалом опыте. По словам певицы, там тюрьма, где творится жестокая, бутафорская история, а также заверила, что там все пластиковое и не настоящее. Однако позже оправдалась за свои слова.

В Госдуме предложили включить в школьную программу песни Shaman и Газманова

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

Кети Топурия появилась на шоу с внушительным животом, перестав скрывать третью беременность

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.

Иван Ургант впервые за долгое время появился на публике в России: «Я никуда и не уезжал»

КУЛЬТУРА

Телеведущий пришел на церемонию прощания с Александром Ширвиндтом

Клетки-киллеры: новый метод лечения рака разработали ученые из Самары

медицина

Ежегодно в стране выявляется порядка 600 тысяч новых случаев рака, а всего в РФ — около 4 млн человек с таким диагнозом.

"Эх, скинуть бы годков 30": французский генерал-наблюдатель хотел бы остаться в России

ОБЩЕСТВО

Доминик Делавард, который участвовал в президентских выборах в России в качестве иностранного наблюдателя, считает, что здесь больше демократии, чем дома.