У Романа Костомарова полностью перестал видеть правый глаз: медики удалили хрусталик

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
У Романа Костомарова полностью перестал видеть правый глаз: медики удалили хрусталик

Появились новые подробности о лечении фигуриста.

Российский фигурист Роман Костомаров с начала 2023 года сражается за жизнь. Тревожные новости о состоянии известного спортсмена не заканчиваются. Журналисты узнали, что у Романа полностью перестал видеть правый глаз. Дело в том, что у фигуриста диагностирована афакия - пару лет назад врачи проводили операцию по замене хрусталика. Из-за сильного фронтита спортсмену пришлось снова удалить хрусталик. Как известно, воспаление в лобных пазухах оказывает давление на глаза, вызывая обильное слезоотделение и светобоязнь.

Напомним, что прошлая ночь была для спортсмена особенно тяжелой - он перенес второй инсульт. Также по сообщениям СМИ, у олимпийского чемпиона поражена четверть головного мозга, а также наблюдается кровоизлияние в лобной доле. Чтобы стабилизовать стремительно ухудшающееся состояние пациента, врачи ночью перевели пациента в реанимацию и провели процедуру плазмафереза (очистка крови). Не исключено, что состояние чемпиона могла усугубить внутрибольничная инфекция — синегнойная палочка.

Кроме того, основная проблема до сих пор не решена. За день до этого сообщалось, что фигурист практически не может дышать без аппарата ИВЛ. Слишком велика вероятность поражения легких, в которых продолжает скапливаться жидкость.

Напомним, что Костомаров находится в больнице с двухсторонней пневмонией с 10 января. Ранее супруга спортсмена Оксана Домнина призналась, что уже в первый день медики сообщили, что ситуация была критической.

«Когда Роман заболел, был собран консилиум самых лучших врачей. У мужа было очень тяжелое, сложное состояние, все показатели зашкаливали, это фактически были цифры, с которыми не живут и не выживают. А муж заново родился, и то, что он сейчас с нами, — чудо, заслуга врачей и огромное счастье, и это самое важное для нас», — делилась Домнина.

Илья Авербух, который готовится стать отцом в третий раз, рассказал кого хочет больше - мальчика или девочку

Фигуристка Аделина Сотникова выходит замуж за теннисиста, от которого тайно родила сына

Камилу Валиеву исключили из состава сборной России по фигурному катанию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку