Ургант пригласил режиссера Боякова на авторское шоу «Эмпатия Ванюччи» после нападок в свой адрес

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Ургант пригласил режиссера Боякова на авторское шоу «Эмпатия Ванюччи» после нападок в свой адрес

Эдуард Бояков заявил, что Ивану не место на Первом канале.

Бывший худрук МХАТ им. Горького Эдуард Бояков в новом интервью жестко раскритиковал телеведущего Ивана Урганта, который уже больше года не появляется на телевидении. Тетральный режиссер заявил, что ведущего «Вечернего Урганта» справедливо убрали с Первого канала, так как он, по мнению Эдуарда, не поддерживает позицию его руководства.

«Мы убираем Урганта – отличного телеведущего. Конечно, ему не место на Первом канале. У нас даже публичная была перепалка. Я удостоился быть поводом для его первого поста в Telegram. Он против государственной политики, а Первый канал – это государственный канал. Существует, совершенно очевидно, государственная идеологическая политика. Нет ни одной страны в мире, где можно играть против системы», - заявил 58-летний Эдуард Владимирович в разговоре с Вячеславом Манучаровым на YouTube-шоу «Эмпатия Манучи».

Художественный руководитель отметил, что телевидение нуждается в талантливых ведущих с другим вкусом, которые смогут сами придумать новый формат, а не копировать западные.

«Другого уровня телеведущие, способные уже не воспроизводить эти самые колониальные ужимки. Например, передача Ивана Урганта — это чистая калька с известных американских шоу. Передача Познера — чистый вторяк. Они — не создатели языка, как Станиславский и Чехов», — добавил режиссер.

Иван Ургант с юмором ответил на критику Боякова в своем Телеграм-канале. Телеведущий, который уже не в первый раз отбивается от нападок режиссера, решил пригласить его на интервью. Иван пошутил, что выбор гостей, вопросов и образа ведущего согласован с руководством театра «Уголок дедушки Дурова». 

«Объявляю о начале съемок моего нового авторского телевизионного шоу с рабочим названием «Эмпатия Ванюччи». Требование к гостям остается прежним — у гостя должен быть рот. Первым гостем планируется замечательный театральный режиссер и продюсер Эдуард Бояков, который идеально подходит под эти требования», — написал шоумен в личном блоге.

К слову, это уже не первый раз, когда отмененный Ургант кидает камень в сторону Вячеслава Манучарова. Ранее он опубликовал маленький юмористический ролик, в котором упоминается имя телеведущего. Вячеслав публично ответил Урганту, заявив, что тот может сколько угодно жаловаться на несправедливость системы, но на самом деле решение убрать шоумена с экранов принадлежало российским зрителям.

Ранее СМИ сообщили, что Иван Ургант все-таки продолжит работу на Первом канале. Он будет работать над новым сезоном любимого проекта Константина Эрнста.

Проект «Пятая колонна»: Гендиректор Первого Константин Эрнст хочет вернуть Урганта на ТВ?

Кологривый раскрыл причину скандала с Гордоном на шоу: «Потому что он черт по жизни»

Проект «Пятая колонна»: в Госдуме призвали запретить фильм с Ургантом «Во сне ты горько плакал»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.