«В больнице не могли поверить своим глазам»: Поплавская рассказала о неожиданном поступке Собчак

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«В больнице не могли поверить своим глазам»: Поплавская рассказала о неожиданном поступке Собчак

Актриса впервые рассказала, как «блондинка в шоколаде» помогла детям.

Последние несколько дней не утихает поток новостей с Ксенией Собчак. Телеведущая покинула Россию на фоне сообщений о задержании ее коммерческого директора Кирилла Суханова и возбуждения уголовного дела по делу о вымогательстве 11 миллионов рублей у «Ростеха». Из-за побега журналистки в Литву ей припомнили все скандалы и выходки - слова о «детях-гаденышах», свадьбу с катафалком, смертельное ДТП в Сочи. Пока одни знаменитости критикуют оскандалившуюся блондинку, ее неожиданно поддержала актриса Яна Поплавская. В личном блоге артистка впервые рассказала о случае, который изменил ее представление о Ксении.

В 2007 году Поплавская организовала новогоднее поздравление пациентов трансплантологии детской больницы в надежде на то, что поддержать тяжело больных детей и исполнить их желания приедут артисты. По словам Яны, директор Димы Билана сразу отказал, другие звезды не смогли или болели. Согласилась приехать только Собчак - ее очень ждала девочка Авиталь.

Ксения Собчак — одна из самых ярких представительниц «золотой молодежи» начала 2000-х годов.

Когда журналистка приехала в больницу, на улице стоял 20-градусный мороз. По каким-то причинам автомобиль Собчак отказались пропускать на территорию. К удивлению Поплавской, «блондинка в шоколаде» не закатила истерику и не стала ругаться с охранниками.

«Вышла из машины и пошла по январскому морозу, сквозь снег, в джинсах и майке с полными пакетами подарков. А идти до корпуса — это пройти всю огромную территорию больницы. Не попросив горячего чая, она сразу направилась к Авиталь и другим детям. Они были счастливы! А персонал больницы не мог поверить своим глазам. Потом еще водитель Ксении донес остальную груду подарков», — рассказала актриса.

Яна отметила, что о визите Собчак в больницу журналисты не знали - телеведущая общалась только с детьми и их родителями. После этой встречи Ксения взяла Авиталь под свою опеку. Девочке сделали операцию по пересадке почки, она справилась с болезнью и сейчас живет в Санкт-Петербурге.

«Это был человеческий поступок, который я запомнила на всю жизнь. Я потом звонила Ксении, благодарила. А она ответила: «Вы что, Яна, это же дети!» - написала Поплавская в соцсетях.

Напомним, что Ксения Собчак сбежала из России после того, как оперативники устроили обыск в ее загородном коттедже Подмосковного элитного поселка «Горки-8». В Сеть попало видео, на котором журналистка проходит белорусско-литовскую границу. По словам главы Департамента госбезопасности Литвы Дарюса Яунишкиса, Собчак может находиться в стране без визы, так как по паспорту является гражданкой Израиля. Этот факт блондинка отрицала почти полгода.

«У кефира процентов больше, чем у тебя на выборах»: Ксению Собчак высмеяли в шоу «Звёзды»

Люблю, но не понимаю: Собчак удивилась единственной странности Павла Дурова

Проект «Пятая колонна»: Сегодня юбилей Пугачёвой – Соловьёв призвал её покаяться и, возможно, вернуться в Россию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку