В День города Москвы мужчина сделал предложение своей возлюбленной на сцене «Лужников»


КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
В День города Москвы мужчина сделал предложение своей возлюбленной на сцене «Лужников»


10 сентября столица отпраздновала свое 875-летие.

В минувшую субботу, 10 сентября, столица России отпраздновала свое 875-летие. По этому случаю в Москве были организованы различные фестивали, ярмарки, выставки, театрализованные представления, а вечером состоялся концерт с участием звездных исполнителей, со сцены которого один из местных жителей решился спросить у своей возлюбленной главный вопрос: «Ты выйдешь за меня?». 

Парень по имени Александр Иванков стал на одно колено, а ведущие мероприятия вызвали его избранницу Людмилу подняться на сцену. После этого под овации нескольких тысяч зрителей и музыку он сделал ей предложение объединиться одной фамилией и подарил кольцо. Девушка незамедлительно ответила: «Да!».

Также в рамках празднования Дня города Москвы в ОК «Лужники» состоялась первая масштабная выставка достижений столичного спорта «Спорт ЭКСПО». На мероприятии, организованном Департаментом спорта города Москвы, было представлено более 80 видов спортивных направлений, лицезреть которые собралось 42 тысячи человек. 

На площади между Большой и Малой аренами разместились выставочные стенды крупнейших спортивных школ и Академий Москвы. Гости мероприятия напрямую общались с ведущими тренерами и спортсменами, посещали открытые тренировки по футболу, пятиборью, горным лыжам и др. Как дети, так и взрослые пробовали себя в фехтовании, баскетболе, керлинге, теннисе, стрельбе и хоккее.

На главной сцене «Спорт ЭКСПО» гостям презентовали столичные проекты «Московский марафон», «Мой спортивный район», «Спортивные выходные», дающие возможность каждому желающему бесплатно заниматься спортом под руководством профессиональных тренеров. А Олимпийская чемпионка, российская фигуристка Аделина Сотникова представила проект «ГТО в парках», подчеркнув важность развития массового спорта в стране.

Показательные выступления и мастер-классы сменяла праздничная шоу-программа. На главной сцене выступили такие звездные исполнители, как MIA BOIKA, Юлианна Караулова, Kamazz, Akmal, ФОГЕЛЬ, SEVILLE (ARTIK&ASTI), Джаро и Ханза, группы Пицца, Dabro, NLO и многие другие.

Юлианна Караулова
Рэпер ST
Фогель

В зоне Лектория звезды российского спорта, Олимпийские чемпионы Алина Загитова, Анна Щербакова, Влада Чигирева, Станислава Комарова, Юрий Борзаковский, Юрий Постригай в рамках дискуссий рассказали участникам о своем пути к вершине спортивного олимпа, поделились планами на будущее и охотно отвечали на вопросы. Больше всего москвичей интересовало, как правильно выбрать направление спорта для своих детей, как мотивировать на занятия и сформировать целеустремленность.

На Фестивальной площади свыше двух тысяч человек приняли участие в марафоне массовых тренировок, занимаясь под руководством ведущих тренеров танцевальным фитнесом, сайкл и функциональными тренировками.

Отдельным украшением праздничного мероприятия стал парад-шествие «Московского спорта»: представители 36 видов различных спортивных направлений продемонстрировали гостям сложнейшие упражнения и элементы.

Напомним, что в последние выходные минувшего лета, 27 и 28 августа, на территории московского музея-заповедника «Царицыно» прошел ежегодный семейный фестиваль «Пестрое небо». На берегу Нижнего царицынского пруда посетители смогли запустить множество воздушных змеев и даже посоревноваться. Мероприятие собрало тысячи человек и сотни ярких змеев.

Метки

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

"Непростое" потомство: как живут дети задержанного генерала Иванова из списка Forbes

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.