Верке Сердючке пожизненно запретили въезд в ОАЭ за русофобные высказывания

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Верке Сердючке пожизненно запретили въезд в ОАЭ за русофобные высказывания

Виной тому корпоратив артиста в Дубае

Украинский певец Андрей Данилко, он же создатель образа Верки Сердючки, официально сообщил, что власти ОАЭ установили ему пожизненный запрет на въезд в страну. Ранее о таком решении ближневосточного государства писали СМИ, но без личного подтверждения артиста. Сообщалось, что такая мера была связана с поведением Данилко на выступлении в Дубае в конце 2022 года. Тогда певца обвиняли в том, что он со сцены «разжигал межнациональную рознь», делая заявления в поддержку Украины.

Теперь же информацию подтвердил сам певец в беседе с украинским изданием. Говорит, что впервые об отмене Верки Сердючки узнал как раз из СМИ, и только на днях получил официальные бумаги. По словам артиста, точная причина запрета на пересечение границ ОАЭ не указана ни в одном документе. Поэтому Данилко убежден - «это делается не по желанию властей Эмиратов, это делается по указанию российской верхушки».

«Это совершенно точно личная месть», - добавил артист, считая, что многие россияне до сих пор любят образ Верки Сердючки и ее песни, что якобы не нравится российским властям.

Впрочем, некоторые издания уверяют, что Андрей в курсе официальной причины заперта. И она, как утверждалось ранее, заключается в оскорблениях в адрес России и её граждан. 

Напомним, что за аналогичные выходки уже был наказан Максим Галкин*. Юмориста оштрафовали на 100 тысяч дирхам  (около 2,4 млн рублей). Также он находится на грани получения запрета на въезд в страну, но решение в отношении него власти еще не вынесли. 

Чего нельзя сказать о рэпере Моргенштерне**. Несколько дней назад его «забанили» в ОАЭ якобы за систематическое нарушение местных законов. Музыкант был в шоке от такого решения. Ведь он уверяет, что считает Дубай своим вторым домом, очень любит это государство, поэтому «никогда в жизни» не нарушал его законы. Кроме того, Алишер начал вести там свой бизнес и приобрел недвижимость, за что платил налоги в казну страны. Музыкант обратился к властям Эмиратов (видео) пересмотреть решение и хотя бы пойти с ним на переговоры.

*Максим Галкин признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 16.09.2022.
**Моргенштерн признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 06.05.2022.

Узбекистан традиционно вытер ноги об Россию после унижения перед ОАЭ: от нашего посла в Ташкенте потребовали глубокого уважения к узбекским мигрантам

В ОАЭ растоптали узбеков – из Ташкента ни писка: шейхи показали российским чиновникам пример правильной работы с непослушными мигрантами

Дверью никто не хлопнул: в Абу-Даби завершился первый раунд трёхсторонних переговоров делегаций

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Многонациональная Масленица: «Фестиваль плова» решили провести на проводах Русской Зимы в Калужской области

ОБЩЕСТВО

Официальное название мероприятия - «Фестиваль национальных кухонь» в городе Юхнов Калужской области.

«В «Крокусе» погибло всего 150 человек, это мелочь»: защитники неконтролируемой миграции сочли терроризм и исламизм сущими пустяками  

ОБЩЕСТВО

28 января в Москве состоялась организованная Президентской Академий (РАНХиГС) конференция «Новая миграционная политика Российской Федерации». Побывавший на ней Кирилл Кабанов, ...

В Минфине призвали россиян покупать кольца с натуральными бриллиантами: совет дал чиновник с тысячами квадратных метров недвижимости

ОБЩЕСТВО

По словам Алексея Моисеева,если подарить женщине украшение с синтетическим камнем, «она это припомнит и разведётся».

Кто хочет убить Трампа: над президентом США нависла угроза устранения – спасет ли его российская разведка?

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» рассказывает о том, кто хочет убить Трампа, и почему это может произойти еще до выборов в представительные органы США.

Трамп официально приравнял Россию к врагам и злонамеренным террористам, действующим через Кубу – в США объявлено чрезвычайное положение

В МИРЕ

Похоже, к концу января российская общественность вновь столкнулась с «синусоидой Дональда Трампа». Он сперва изображает дружелюбие по отношению к России и даже сдержанно ...